На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Чеченский подросток 46 минут извинялся за критику властей в эфире местного ТВ

В эфире чеченского телеканала «Грозный» появился 46-минутный сюжет, в котором подросток извиняется за критику местных властей. Пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова сказал «Коммерсанту», что мальчика к этому никто не принуждал

В эфире подчеркнули, что подросток «отличился экстремистскими комментариями» под постами о Чеченской республике в инстаграме. На видео мальчик сквозь слезы и с опущенной головой раскаивается за них.

Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов заявил «Коммерсанту», что подросток извинялся по своей воле. «Он попал под влияние исключительно опасных людей. Если этого не показывать, то будут думать, что это детские шалости. Он был уже на грани, чтобы совершить какое-то непоправимое зло (…) А рассуждать о том, этично это или нет, гуманно или нет, могут только те, кто сидит где-то далеко», — сказал Каримов.

Сам Кадыров добавил, что мальчика искали специально: «Нашли, привели, думал, что не найдем в Instagram. При рассмотрении оказалось, что семья еле сводит концы с концами, отца нет, несчастная мать».

По данным «Коммерсанта», подросток — самый молодой из тех, кто публично извинялся перед властями Чечни. До него это делали Марят Занзулаева после своих слов о нападении силовиков, пожаловавшийся на Кадырова Рамазан Джалалдинов, красноярский депутат Константин Сенченко и другие. В эфире «Грозного» извинилась и мать подростка. Она также сказала, что родителям нужно чаще проверять телефоны детей.

В январе 2019 года министр по национальной политике республики Джамбулат Умаров заявил, что в Чечне на местном телевидении могут завести рубрику для извинений, чтобы бороться с хулиганами в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх