На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Forbes составил рейтинг самых богатых наследников России — лидер не меняется с 2016 года

Российский журнал Forbes составил рейтинг самых богатых наследников миллиардеров из России на 2019 год. В список вошли дети 20 российских бизнесменов, которые получат от 2,3 до 21,8 миллиарда долларов, пишет Сноб.

Первое место с 2016 года удерживает единственный сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова — Юсуф. Он может унаследовать от отца 21,8 миллиарда долларов. На второй строчке двое детей основного владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона, каждый из которых получит по 12,2 миллиарда.

Третьими в рейтинге стали два сына и дочь владельца Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимира Лисина. Доля каждого из них равна 7,6 миллиарда долларов. 

Также в первую пятерку вошли сын основного акционера Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова (семь миллиардов долларов), а также дети члена совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадия Тимченко ( 6,8 миллиарда долларов).

Замыкает рейтинг сын основного владельца Трубной металлургической компании и группы «Синара» Дмитрия Пумпянского Александр. Он живет с женой и двумя детьми в Женеве и управляет швейцарским инвестфондом Lera Uncorrelated Fund. От отца, по рассчетам журнала, ему могут перейти 2,3 миллиарда долларов.

Журналисты Forbes ежегодно с 2016 года составляют рейтинг наследников российских миллиардеров. Для этого они делят состояние каждого участника списка Forbes на всех признанных им детей.

В 2019 году совокупное состояние первых ста предпринимателей из списка издания составило чуть более 425 миллиарда долларов, в среднем на каждого их наследника приходится по 1,44 миллиарда долларов. Состав участников рейтинга по сравнению с 2018 годом почти не изменился, отмечают авторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх