На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В центре Севастополя прошла первая репетиция Парада Победы

Полторы тысячи военнослужащих и более 70 единиц техники вышли на центральные улицы Севастополя 4 мая. Это первая городская репетиция парада Победы, сообщает НТС. Шествие в честь 74-й годовщины победы над немецко-фашистскими захватчиками обещает стать уникальным. По центральным улицам города пройдёт оружие победы - легендарные танки ИС-2 и Т-34.

Масштабная колонная прошла от улицы Ленина до площади Лазарева, передает НТС.

«Вообще, по Крыму у нас будет участвовать порядка пяти тысяч человек. В прошлом году было 4,5 тысячи. В этом году у нас представлено 72 единицы техники. Для сравнения в Москве - 100 единиц техники. Впервые в этом году у нас пройдёт легендарная техника, легендарное оружие победы - это «Катюша» БМ-13, Т-34, ИС-2, самоходная установка СУ-76 и уже современная техника - это комплексы С-400, «Гвоздики», «Панцири» и другая техника», - рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.

Фото: Денис Астапович

Ещё недавно уникальная техника была экспонатом открытой военной экспозиции на Сапун-горе. Силами бронетанковой службы Черноморского флота удалось не просто восстановить, но и поставить танки на ход. Мастера проделали колоссальную работу, ведь большинство механизмов заржавели. Теперь техника не просто восстановлена, но и модернизирована. В танк ИС-2 мастера добавили датчики температуры, давления масла, спидометр и даже вентилятор. Тяжести оружия победы не выдерживает даже асфальт.

Фото: ForPost

Алексей Рулев также отметил, что подготовка к парадному расчёту заняла порядка двух месяцев, отдельно парадные расчеты сначала тренировались в воинских частях, а затем были проведены общие тренировки на аэродроме Кача.

"Ещё нам в городе предстоит одна репетиция, она уже будет генеральная. И, непосредственно, 9 мая прохождение", - подытожил Рулев.

Несмотря на то, что это только репетиция, парад Победы уже собирает зрителей. Люди с изумлением и восторгом наблюдают за праздничным шествием. Вновь увидеть уникальную технику на улицах города до официального праздничного шествия, горожане смогут 7 мая на генеральной репетиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх