На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Роскачество нашло кишечную палочку и плесень в чайных пакетиках

Роскачество выявило кишечную палочку и плесень в пакетиках более десятка брендов, результаты проверки опубликованы на сайте некоммерческой организации. Об этом сообщает "Сноб".

актерии группы кишечной палочки нашли в 11 чаях: это пакетированные Alokozay, «Азерчай», «Золотая чаша», «Императорский», Riston, Gordon, Brooke Bond, Twinings, Richard, «Тот самый чай», а также листовой «Традиция». Всего Роскачество исследовало 48 листовых и пакетированных чаев, которые проверили по 178 показателям качества и безопасности, передает "Сноб".

Также в ходе исследования в пакетированном чае Dilmah обнаружили в три раза больше плесени, чем допускают российские стандарты качества, а в пакетированном чае «Краснодарский» — в четыре раза. При этом Роскачество уточняет, что такое содержание плесени не соответствует российским нормативам, но вполне укладывается в рамки европейских.

Официальный представитель «Дилма Рус» Тусо Бориж рассказал РБК, что в компании «очень расстроены и удивлены» результатом проверки. «Мы шокированы таким результатом. Наша продукция продается в 120 странах мира, и везде мы соответствуем стандартам, даже показываем лучшие результаты по многим параметрам», — сказал он. Бориж добавил, что производитель еще раз проверит образцы всех партий, проведет тесты и предоставит информацию по их итогам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх