На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Памятник белогвардейцам, отвергнутый севастопольцами, Матвиенко требует поставить у Крымского моста

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила выяснить, в каком состоянии находится проект памятника примирению, чтобы к следующему форуму он был установлен. Об этом она заявила сегодня на пленарном заседании V Международного гуманитарного Ливадийского форума, передает Крыминформ.

«Я прямо сейчас даю поручение, Зинаида Федоровна Драгункина (председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре), вам по возвращении (в Москву) провести рассмотрение этого вопроса на заседании комитета, услышать, как планирует министерство культуры это реализовать, в какие сроки, в каком состоянии находится сам проект. Поручаю вам, чтобы на шестом форуме Никита Дмитриевич (Лобанов-Ростовский) выступил и сказал: «Спасибо, что вы меня услышали и такой памятник сделан». Давайте попробуем реализовать. Сергей Валериевич (Аксёнов, глава Республики Крым), просьба к вам тоже взять этот вопрос на контроль», – цитирует Крыминформ Матвиенко.

Поручение было дано после выступления князя Никиты Лобанова-Ростовского, который возмутился тем, что его инициатива по установке памятника в Керчи, которая была поддержана президентом России Владимиром Путиным и главой Крыма Сергеем Аксёновым, до сих пор не воплощена в жизнь. «Я решил обратиться к президенту Путину о создании памятника примирения. Была резолюция президента, и также впоследствии был письменно одобрен господином Аксёновым. До сих пор ничего не было сделано. Я прошу тех, которые близки к рычагам власти, в конце концов исполнить директиву президента и поставить этот памятник в Керчи, как это было указано ранее», – сказал Лобанов-Ростовский.

В декабре 2016 года член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков сообщил, что памятник примирения планируется установить в год столетия «исхода» – ухода с полуострова армии Врангеля. Уже в 2017 году исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов сообщил, что установить памятник планируется на подъезде к Крымскому мосту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх