На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Тушить пожар над Ялтой слетелась авиация из Ростова и Москвы

Второй день в горах над Ялтой горит лес. Дым стоит плотной стеной, даже на набережной чувствуется запах гари. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился, а авиацию к тушению вчера привлечь не смогли. Сегодня к операции подключилась техника из других регионов: самолет из Москвы и вертолеты из Ростова и Анапы.

Власти обещают локализовать сильный пожар в Крымском природном заповеднике над Ялтой, начавшийся 11 августа, в день, когда город отмечал свое 180-летие. Пожар в ущелье Уч-Кош начался во второй половине дня. Сообщение в МЧС поступило в 16.21, сразу были приняты меры. Из шторма в море и ветра в горах сразу не удалось привлечь к тушению авиацию. Вечером и ночью пожар тушили при помощи наземной спецтехники.

Сложность тушения пожара заключается в том, что сейчас горит ущелье: в некоторые места ни то что подъехать, подойти невозможно. Поэтому ликвидаторы остро нуждались в воздушной технике, которую из-за штормовой погоды смогли подключить только с утра 12 августа.

«У пожара было несколько очагов возгорания. В результате сгорело около 15-17 гектаров леса, - сказал «Примечаниям» глава ялтинского горсовета Роман Деркач, побывавший на месте ЧС. – Сегодня к тушению приступают 3 вертолета – наш, а также из Ростова и из Анапы, которые прибыли на помощь в Крым. Также ожидаем прибытие пожарного самолета ИЛ-76 из Москвы. Надеемся, что сегодня пожар будет локализован».

Но погодные условия и сегодня, 12 августа, нельзя назвать идеальными. "Вертуха летит с водой, выливает. Когда обратно летит, люльку пустую ветром аж чуть ли не на уровень самой вертушки ветром поднимает", - пишут в соцсетях очевидцы.

К тушению пожара кроме сил МЧС и техники привлекли волонтеров. Также неравнодушных просят подвозить для ликвидаторов ЧС еду и воду, так как по информации соцсетей, они обеспечены лишь сухпайками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх