На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Врач-травматолог из Тольятти показал реальную зарплату медиков

Врач тольяттинской городской клинической больницы № 5 Алексей Карчинский решил рассказать о реальных зарплатах медиков. Мужчина выложил расчетный лист с февральской зарплатой в группе «Тольятти» в соцсети «ВКонтакте».

Также он выложил скрин с сайта Tolyatti.trud.com, где средняя зарплата медицинского работника в Тольятти по итогам января 2019 года составила 25 тысяч рублей. Эта цифра и вызвала протест Алексея, получившего за февраль на руки чуть более 14 тысяч рублей, сообщает "Росбалт".

После того как Алексей почитал комментарии к своему первому посту, он выложил там же еще один пост…

«Моя цель показать несоответствие отчетности и реальных зарплат! Разговор идет про зарплату, которой не хватает на достойное существование. Объём работы который мы выполняем: 1,5 — 2,5 ставки в больнице, дополнительные подработки в различных сферах и областях. Времени реально не хватает на жизнь, встречи с родными и близкими. Я молчу про дополнительное образование, и попытки улучшить свою квалификацию!» — пишет медик.

На распространенный аргумент «не нравится — меняй работу» Алексей замечает, что любит свою работу и коллег.

"Очень многие пишут не нравится ЗП — смени работу. Я не хочу этого делать! Мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится отличный коллектив, нравится, что есть доктора, у которых я могу получить бесценный опыт! Вопрос к оплате этого труда!", - пишет врач.

После публикации Алексея несколько его коллег тоже выложили свои зарплатные документы. Так, медсестра того же травматолого-ортопедического отделения № 2 за тот же период получила 13 тысяч рублей. Свои эмоции от этого девушка описала словом «капец». Доходы остальных медсестер мало чем отличаются.

Ситуацию прокомментировали в Минздраве Самарской области, отметив, что такая зарплата является следствием невыполнения плана медработниками, пишет "Комсомольская правда".

"Снижение уровня заработной платы в феврале 2019 года связано с невыполнением отделением плана госпитализации (56%) и отсутствием в связи с этим стимулирующих выплат за показатели эффективности деятельности работников", - прокомментировали в министерстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх