На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Накопления россиян могут обложить налогом — эксперты

В распоряжении россиян оказалось рекордное количество «свободных денег». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга «Ромир». Налетевшие эксперты предлагают государству обложить эти накопления налогом, чтобы побудить россиян больше тратить.

Индекс свободных денег — это разница между доходами и тратами на необходимые товары и услуги. В конце прошлого года, когда работники получили премии и «тринадцатые зарплаты», был отмечен внушительный рост этого индекса — на 20%. «Свободные деньги» достигли объема в 36,5 тысячи рублей. Среднегодовой показатель составил более 24 тысяч рублей и оказался рекордным за последние десять лет.

"Поведение домохозяйств стало более бережливым, и после 2014 года модель с активно потребительской сменилась на более осторожно сберегательную, потому что стало понятно: доходы могут быть очень нестабильными, и на этом фоне нужно иметь какую-то подушку безопасности", - говорит директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики «Альфа-Капитал» Владимир Брагин.

А директор аналитического департамента «Golden Hills — Капитал» Михаил Крылов предположил, что государство обложит свободные деньги россиян налогом.

«Российский регулятор бдительно следит за вопросом перехода денег из наличности в товары, - говорит он. - Всем известно, что бизнес в России — это в основном о бюджете, и быть частью бюджета — это огромная почесть для любого работающего россиянина. Поэтому идея свободных денег и возможная реализация в форме налога на свободные деньги рано или поздно должны подтолкнуть россиян все-таки тратить не только на покупки в строймаркетах на ремонт и обустройство дома, на покупку автомобилей, но и на приобретение ценных бумаг, акций, облигаций и паев финансовых институтов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх