На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В штабах Навального изымают технику и ищут биткоины

Такое поручение дали силовикам в регионах. Обыски в штабах Навального проходят по всей России

Утром 12 сентября практически по всей стране прошли обыски в штабах Навального, а также у координаторов, сотрудников и волонтеров штабов — в их квартирах, а также в домах родственников активистов, никак не связанных с оппозицией. Свидетели происходящего рассказывают, что полиция действует жестко — выламывает двери. А в екатеринбургский штаб силовики пришли со своим ключом.

Соратник Навального Леонид Волков сообщает, что Басманный суд Москвы разрешил провести 94 обыска в рамках дела об «отмывании денег» в ФБК. Волков пишет в соцсетях, что главная цель — это максимальное изъятие техники. После обысков людей в качестве свидетелей увозят на допросы в СК. По подсчетам штаба Навального, в операции задействованы не менее тысячи силовиков. По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии.

В итоге силовики посетили все штабы Навального, кроме Самары и Уфы, где обыск состоялся еще 10 сентября. Всего за утро четверга прошло около 200 обысков.

По мнению оппозиционеров, обыски в первую очередь связаны с результатами выборов и страхом «Единой России» утратить контроль над регионами и, конечно, столицей. «А в сентябре 2021 года <партия "ЕР"> не сможет избрать и десятка депутатов в Госдуму», — пишет Волков.

Также поступила информация, что в одном из регионов силовикам был отдан приказ искать в штабах Навального «кошельки с биткоинами». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх