На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Симферопольских школьников кормили просроченными продуктами

В ходе проверки прокуратурой Симферополя в двух школах, детсаду и колледже были выявлены продукты без маркировки, с истекшим сроком годности и с явными признаками порчи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокуратурой Центрального района Симферополя выявлены нарушения, выразившиеся в истребовании непредусмотренных документов с родителей для получения детьми бесплатного питания в образовательной организации, неправомерного сокращения продолжительности перемен, на которых производится отпуск учащимся горячего питания, а также незаконного сбора учителями с родителей денежных средств в наличной форме для производства расчета учениками за полдники", - сказано в сообщении пресс-службы.

Прокуратурой принесено 15 протестов на Положения об организации питания обучающихся.

Кроме того, проверками в двух школах, детсаду и колледже выявлены продукты без маркировки, с истекшим сроком годности и с явными признаками порчи.

По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Виновным должностным лицам назначено наказание в виде штрафов.

С требованием об устранении выявленных нарушений прокуратурой внесены представления, которые удовлетворены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх