На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В борьбе Лебедева с Комеловым пострадал узбек

Сегодня в медиацентре ForPost севастопольский общественник и политик Иван Комелов собрал пресс-конференцию, где наконец раскрыл подробности загадочного инцидента, похожего на автоподставу, раскрученную СМИ девелопера Павла Лебедева, который недавно проиграл Комелову суд.

По версии сайтов Лебедева, Комелов на своем Volvo наехал на пешехода, отчего тот получил травмы. Комелов утверждает, что пешеход сам бросился на его Volvo, причем дважды, а перед этим часами выжидал его машину во дворе, и теперь почему-то отказывается проходить судмедэкспертизу. Тот факт, что скандал раскручивают СМИ Лебедева, Комелов считает неслучайным.

Напомним, 12 января сайты «Форпост-Севастополь» и «Объектив» опубликовали статьи, в которых со знаком вопроса в заголовке обвинили севастопольского общественника Ивана Комелова в наезде на пешехода. Обвинения основывались на видеозаписи, опубликованной в группе «Автопартнер Крым». На ролике видно, что впереди стоит машина, а рядом лежит человек. Автор поста утверждает, что автомобиль, сбивший человека во дворе дома на Хрусталева 52, «двигался на высокой скорости, за рулем был мужчина».

Оба сайта, уже через час после появления поста репостнувшие его, известили, что владельцем авто предположительно является член Общественной палаты Иван Комелов. После этого скандал в соцсетях стали качать с невероятной интенсивностью. Гневные посты, где оппонент Лебедева Комелов предстает исчадием ада, появлялись с интервалом примерно в час.

Позже на все тех же лебедевских порталах появились материалы с цитатами очевидицы Ирины (имя вымышленное), которая говорит, что после происшествия из автомобиля вышел человек, представился Иваном, «вызвал сотрудников ГИБДД, и попросил нас дать ложные показания. То есть, не говорить, что он быстро ехал и реально сбил человека. А сказать, что он стоял на месте, а человек сам выбежал и прыгнул на его машину».

Сам Комелов долго не давал публичных комментариев. Он лишь сообщил «Примечаниям», что «это было не дорожно-транспортное происшествие, мужчина умышленно повредил моё транспортное средство».

Сегодня в офисе издания ForPost общественник собрал пресс-конференцию, где наконец раскрыл подробности.

«10 января я приехал в гости к моей знакомой на улицу Хрусталева, - говорит Комелов. - В момент моего заезда во двор, из-за припаркованного автомобиля наперерез моей машине вышел мужчина. Я остановился, мужчина дошел до середины моего автомобиля, развернулся, ушел в обратную сторону. На тот момент я не придал значения этому событию, заехал во двор, припарковал автомобиль и в течение 2 часов был в гостях».

Позже, говорит общественник, он вместе со своей знакомой решил съездить по делам. Оба сели в автомобиль около девяти часов вечера и начали выезжать со двора.

«Проехали около 40 метров, моя знакомая попросила остановиться в связи с тем, что она забыла дома сумку и ей надо было вернуться. Я остановил автомобиль и буквально через несколько секунд услышал сильный удар в правую сторону моего авто. Выйдя из машины, я обнаружил лежащего рядом [этого же] мужчину. Я сразу вызвал сотрудников полиции. Подошедшие свидетели вызвали скорую помощь, которая приехала буквально через несколько минут. Все это время мужчина находился на проезжей части дороги. Скорая оказала ему первую помощь, уложили на носилки, положили в машину, в это время подъехавший инспектор ГИБДД начал опрос свидетелей. Со своей стороны мы изложили те события, которые с нами произошли. Мужчину скорая забрала в больницу».

По словам Комелова, он бы ничего не заподозрил, если бы не дальнейшие публикации в СМИ, связанных с экс-министром обороны Украины, застройщиком Павлом Лебедевым.

«В материалах делается акцент на том, что я известный политик и такие действия не сопоставимы с действиями политика, - говорит Комелов. - Когда я начал анализировать информацию в СМИ, у меня возник ряд вопросов, которые мне основания полагать, что все случившееся – не просто происшествие, а происшествие возможно имеет иной подтекст. Информацию в «Автопартнере» разместила некая Анастасия Самойлова. Аккаунт закрыт, шесть друзей. Предполагаю, что он новый. Я вбил в поисковик «Анастасия Самойлова» и поисковик выдает ссылку на одноименный аккаунт почему-то с индексацией привязки к «Объектив.пресс». Это издание, которое по имеющейся информации, как и «Форпост-Севастополь» имеет отношение к Павлу Лебедеву».

В 2012 году практически аналогичный случай с прыгнувшим на капот человеком произошел у севастопольского депутата Дмитрия Белика. Он тогда выдвигался депутатом Верховной Рады, и его оппонентом, конкурентом на тот момент был как раз Павел Лебедев.

Сам пострадавший на сегодняшний день не может ответить на вопрос – что он вообще делал во дворе на Хрусталева, говорит Комелов. «Он является жителем северного Крыма, приехал из Узбекистана, насколько я помню. Жители дома видели, как он на протяжении двух часов ходил по двору, выходил под проезжающие автомобили. Люди вышли забрать со двора детей, потому что неадекватный мужчина во дворе вызывал у них опасения».

По факту инцидента ведется проверка, осмотрены место происшествия, автомобиль. Пострадавший находится в больнице. «Ему диагностировали сотрясение головного мозга, перелом ребра и повреждение печени. При этом, насколько мне известно, судмедэкспертиза не проводилась в связи с нежеланием потерпевшего, - рассказал Комелов. - Пострадавший вообще отказывается писать какие-либо заявления на меня. То есть у него ко мне никаких претензий, но при этом он заявляет, что его сбили. Сейчас ему оказывают всю необходимую медпомощь, сомнений в том, что с ним все будет хорошо, нет. Желаю ему скорейшего выздоровления вне зависимости от обстоятельств произошедшего».

Это не первая подобная ситуация в жизни Комелова. Неприятности начались летом прошлого года после того, как общественник пошел с иском к Лебедеву в суд. Девелопер назвал Комелова «коррупционером», и последний выиграл процесс по делу о защите чести и достоинства.

«В прошлом году неизвестные совершили в отношении моего сына противоправные действия, - говорит общественник. - Сейчас уголовное дело находится в следкоме Ленинского района. То событие, возможно, тоже связано с Павлом Лебедевым, потому что меня пытались шантажировать информацией о моем сыне, обратились ко мне с предложением не обнародовать ее, если я не буду подавать никаких исков и выдвигать обвинений. Это было в начале июня 2018 года, и единственные трения у меня были с Лебедевым, который публично назвал меня коррупционером.  Я обратился сразу в правоохранительные органы, подал иск о защите чести и достоинства, выиграл».

Пока не ясно, почему автомобиль Комелова и пострадавший получили столь серьезные повреждения.  По словам общественника, машина стояла на месте во время инцидента. Возможно, ответить на этот вопрос сможет МВД по результатам проверки. Сам Комелов тоже не может однозначно ответить на этот вопрос. По его словам, разъяснить могла бы судмедэкспертиза, в частности – время нанесенных увечий, но она, как уже упоминалось выше, не проведена.

«Есть мои показания, есть показания знакомой, которая была со мной в авто, есть показания соседей, которые видели этого человека на протяжении длительного времени во дворе».

Методы борьбы с оппонентами у Павла Лебедева всегда были радикальными. Наше издание неоднократно публиковало материалы о варварской застройке лесов и побережий компаниями Лебедева. В ответ он пытался привлечь нашего журналиста по уголовной статье «Клевета» после материала о проблемах дайв-клуба, который находится рядом с гостиницей «Аквамарин», принадлежащей одиозному бизнесмену. Директор дайв-клуба, со слов которого мы писали материал, резко изменил свои показания после визита к нему Лебедева. Позже наш спикер и вовсе улетел из страны, оставив письменные показания о том, что с нашим изданием он ни о чем не говорил, несмотря на то, что у нас есть аудиозапись разговора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх