На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крым готовят к запуску поездов с материковой России

В Крым прибыл министр транспорта РФ Евгений Дитрих, чтобы ознакомиться с железнодорожной инфраструктурой полуострова и проинспектировать готовность ж/д части Крымского моста, сообщает ИА «Новый Севастополь».

Сегодня, 23 августа, на встрече с журналистами в Севастополе Евгений Дитрих отметил, что железнодорожное движение по мосту будет открыто по графику. Чтобы эту готовность проинспектировать дополнительно, он приехал в Крым.

«Посмотрим, зададим вопросы. Если где-то чего-то не хватает, соответственно, коллегам поставим на вид», — цитирует министра ИА «Новый день».

На вопрос журналистов, кто именно будет оператором перевозок по крымскому направлению, министр ответить затруднился.

Регулярное круглогодичное железнодорожное сообщение с другими крупными городами России откроется в Крыму не раньше весны 2020 года. Перед началом курортного сезона 2020 года планируется запуск уже 11 маршрутов разной степени дальности по России.

Ожидается, что летом 2020 года поезда отправятся в Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Кисловодск, Мурманск, Казань, Архангельск, Челябинск, Пермь, Новосибирск, Брянск, Воркуту. В Крыму конечными станциями для поездов с материка будут Симферополь, Феодосия, Евпатория и Севастополь. Кроме того, в Крым запустят 10 пар грузовых поездов.

Несмотря на скорый запуск поездов, схема формирования железнодорожного парка Крыма до сих пор не ясна. Учитывая монополию РЖД, это могут быть только ее вагоны и локомотивы, которые передадут "Крымским железным дорогам" или другому подрядчику — сама компания не хочет идти в Крым из-за санкций. Ранее госкомпания предложила передать вагоны для Крыма государству в счет дивидендов за прошлый год на общую сумму 12 млрд рублей. Однако Минфин РФ посчитал, что закон не разрешает рассматривать неденежные выплаты как доходы бюджета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх