На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Если человек состоялся, он имеет право на все эти блага» — депутат-единоросс о праве чиновников на дорогие авто

Депутат от "Единой России" Александр Максимов объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников: мы идем на поводу у людей, которые питают "традиционную, исконную, лютую ненависть" к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ; вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников.

«Кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых и людей умных и образованных. (...) Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», — заявил Максимов во время рассмотрения законопроекта о запрете.

Также он сказал, что когда депутаты поднимают подобные вопросы, они идут «на поводу развития вот этих отрицательных качеств». По его словам, «Единая Россия» инициативу о запрете на дорогие машины не поддерживает. Вместо нее он предложил заняться воспитанием чиновников.

Зампред фракции Андрей Исаев назвал высказывание Максимова «неаккуратным», а также заявил, что в партии и фракции эту позицию не поддерживают. «Я не уверен, что это позиция даже самого Максимова. Я думаю, что это с его стороны неудачная фигура речи», — отметил он.

Законопроект о запрете на покупку за государственный счет автомобилей дороже двух миллионов рублей внесли в Госдуму в конце 2017 года. 21 марта депутаты инициативу отклонили.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх