На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мужики поехали на охоту и нашли ступень от ракеты-носителя «Союз»

Несколько охотников обнаружили в тайге ступень ракеты-носителя "Союз". Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях. Свою находку они засняли на видео и выложили на YouTube.

Со слов авторов видео, вечером они отдыхали в избе, когда около 10 часов вечера услышали шум. На следующий день, выйдя на улицу, охотники приступили к осмотру «инопланецкого аппарата».

По их словам, при падении ступень повредила деревья в округе. Автор видео высказал опасение, что обломки могут быть радиоактивными или токсичными, но все равно продолжал снимать объект.

Охотники также опасались, что местные жители могут растащить обломки аппарата на металлолом.

Дата инцидента и точное место в видео не названы.  

Однако, по сообщениям СМИ, 16 ноября с космодрома «Байконур» в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Прогресс МС-10», доставившим на МКС 2,5 тонны груза.

Согласно предварительным данным, речь идет об одной из ступеней ракеты, произведенной Ракетно-космическим центром «Прогресс».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх