На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Чалый предложил Овсянникову казнить его на площади Нахимова

Алексей Чалый, долго молчавший в ответ на нападки губернатора, выступил с телеобращением. Депутат назвал Дмитрия Овсянникова и его команду подлецами и согласился на предложение замгубернатора Ильи Пономарева четвертовать его на площади Нахимова.

Напомним, 19 ноября правительство Севастополя заявило об одностороннем разрыве договора о реконструкции Матросского бульвара, которую проводит за свой счет Алексей Чалый. Это стало своего рода кульминацией длительного конфликта между губернатором и градозащитниками из окружения народного мэра в заксобрании. Уже на следующий день на бульвар пришли с инспекцией чиновники из Севнаследия, путавшиеся в топонимах и не знавшие, к чему придраться. Предшествовал этому ролик на правительственном телеканале с голословными обвинениями в адрес реконструкторов.

Сегодня Чалый прокомментировал скандал вокруг Матросского бульвара, искусственно созданный губернатором Дмитрием Овсянниковым, а также работу последнего в целом. Телеобращение опубликовано на телеканале «НТС».

 

«Дмитрий Владимирович, вы и ваша команда, то, что вы делаете в последний год, по нормам морали можно классифицировать как подлость. Вам жить с этим крестом до той поры, пока вы отсюда не уедете. Надеюсь, что это произойдет скоро. Хочу обратиться к депутатам, чиновникам, журналистам, которые поддерживают странные идеи молодого человека, о котором я только что сказал. Поддержка подлости — это тоже подлость. Он уедет, вы останитесь. Вам с этим жить рядом с вашими соседями, родственниками, друзьями».

Обратился Чалый и к замгубернатору Илье Пономареву, который на вчерашнем заседании сессии парламента говорил о нерадивых реконструкторах, заслуживающих казни на Нахимова за уничтожение памятников культурного наследия.

«Илья Вячеславович, вы перевернули новую страницу в политической жизни города, — говорит Чалый. — Я бы сказал – пробили новое дно. Может быть ваши тайные желания было бы неплохо удовлетворить? Предлагаю попробовать, если у вас получится. Вы предложили хорошее место встречи. Быть четвертованным на площади Нахимова даже почетно отчасти. Поэтому предлагаю быть конкретным и предложить время встречи. Можете посоветоваться с вашим патроном, поскольку вы его представляли в заксобрании. Нисколько не сомневаюсь, что он имеет прямое отношение к тому спичу, который вы произнесли»

Депутат также пообещал предоставить инвентарь для казни, но потребовал окончательное решение отдать народу.

«Со своей стороны обещаю предоставить себя на казнь. Обещаю принести инвентарь, зная ваше умение [управлять]: у вас никогда не сходится время, место и ресурс. Секиры и топоры будут обеспечены. Есть условие: казнь должна быть публичной, вы огласите приговор и обратитесь к народу с тем, чтобы было принято соответствующее решение. Дальше будь как будет. Если с вашей стороны предложения не последует, я буду вас считать вместе с Дмитрием Владимировичем Овсянниковым болтунами и трусами.

Вам придется держать ответ перед людьми: кто и что делает в этом городе. Честь имею. Меня зовут Алексей Чалый. На всякий случай».

Напомним, казнить Чалого в Севастополе предлагают не впервые. В 2015 году лидер «Ночных волков» байкер Хирург вызвал на тогда еще спикера парламента Чалого на дуэль из-за земельного участка, который тогдашний губернатор Сергей Меняйло передал байкерам в аренду за бесценок. Депутаты заксобрания выступили против.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх