На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Большое судилище маленького Судака

Пожилая учительница из Судака, потерявшая дом после его захвата приезжими бизнесменами, бьется в судах почти год. На ее сторону встал Верховный суд РК, но судья из Судака отказался давать бумагу на вселение. Сейчас эта история повторяется вновь. И, на самом деле, этот городской судья преподает урок всем крымчанам, все еще уповающим на «высшие инстанции».

В марте 2018 года почетного жителя Нового Света, учительницу с 48-летним стажем, Светлану Ильинову выгнали на улицу из домика в пансионате, где она прописана и где прожила 23 года. Землю под ним купили новые собственники, бизнесмены из Архангельска.

В борьбе за свои права женщина дошла до Верховного суда Крыма, который вынес решение в пользу пенсионерки. Казалось, справедливость восторжествовала. Тем более скандал получил огласку, об этой истории неоднократно писали «Примечания» и другие СМИ, общественники неоднократно собирали подписи в поддержку пожилой учительницы.

Однако, в сентябре 2018 года городской суд Судака встал на сторону архангельских бизнесменов и отказался выдавать Ильиновой предписание на вселение в свой дом.

Судья Иванов мотивировал свое решение тем, что архангельская фирма уже успела сдать отнятый у Ильиновой дом третьим лицам, а значит, их интересы страдают в случае исполнения решения Верховного суда в пользу пенсионерки.

Тем не менее, в декабре 2018 года исполнительная служба открыла производство и потребовала от архангельских бизнесменов в пятидневный срок освободить помещения, принадлежащие Ильиновой и не препятствовать ее вселению в свой дом.

Это исполнительное производство было заблокировано.

 «Приезжие бизнесмены, чтоб не возвращать дом и максимально оттянуть дату, когда исполнители ФССП смогут принудительно произвести возврат имущества, подали в судакский суд иск с прошением об отсрочке, - сетует Светлана Ильинова. - Причина прежняя: дом сдан в аренду, ключей от него нет.

Самое примечательное, что дело «по случайному стечению обстоятельств» снова попало к судье Иванову,

который некоторое время назад уже заблокировал своим решением возврат имущества именно по причине того, что рейдеры уже сдали дом в аренду и при его возврате будет затронуты интересы третьих лиц».

Почему-то ответственные госструктуры не предпринимают мер в защиту почетного жителя Нового Света, учителя с 48-летним стажем, которая остается на улице из-за волокиты. Грубое неисполнение решения Верховного суда остается без внимания надзорных органов.

«Примечания» продолжат следить за этой историей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх