На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ворон с крыши здания правительства РФ прогонят за 42 миллиона рублей

Эта сумма будет выделена в течение следующих двух лет для борьбы с популяцией птиц на кровле Дома правительства

В течение 2021-2022 годов на борьбу с воронами, облюбовавшими крышу здания российского правительства, будет выделено 42,6 миллиона рублей. Об этом со ссылкой на проект федерального бюджета пишет «РБК».

В документе говорится, что деньги будут направлены на «организацию работ по контролю за популяциями ворон на территории и на кровле Дома правительства Российской Федерации». Какие именно работы предусмотрены, не уточняется. По словам сотрудника координационного центра Союза охраны птиц Елены Черновой, в Москве не так много ворон, чтобы с ними как-то бороться.

«Кровле они не могут вредить никак, если кровля сделана не из пластилина», - сказала она.

Председатель новосибирского отделения Союза охраны птиц России Елена Шнайдер считает, что после истребления ворон на их место придут новые птицы из дикой природы.

Ранее сообщалось, что из-за вырубки зеленых насаждений в Симферополе резко уменьшилась популяция воробьев, которые остались без еду и привычных мест обитания.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх