На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Петербурге могут отменить транспортный налог для машин на природном газе

По подсчетам авторов инициативы, городской бюджет может потерять до 22 млн рублей после отмены налога.

Владельцев машин с двигателями на природном газе могут освободить от транспортного налога. Соответствующий законопроект предварительно поддержали на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству заксобрания города 16 сентября.

Авторами инициативы стали депутаты «Справедливой России» Надежда Тихонова («Справедливая Россия») и Сергей Купченко («Единая Россия»). В пояснительной записке они отметили, что льгота положительно повлияет на экологическую обстановку в городе.

«Выбросы от автомобилей в Санкт-Петербурге действительно становятся главной угрозой для здоровья жителей. Вместе с тем, существуют меры по снижению количества выбросов от автотранспортных средств, одна из них – использование природного газа в виде топлива», – пишут авторы.

Отмечается, что на начало 2019 года в городе на Неве насчитывалось около 9 тыс 200 автомобилей на природном газе. По подсчетам депутатов, городская казна потеряет только 22 млн руб., если проект станет законом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх