На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольскую «Ракушку» обновит за 50 млн поставщик РЖД

Летнюю эстраду на Приморском бульваре все же ждет капитальный ремонт — со второй попытки власти смогли организовать конкурсные процедуры и выбрать подрядчика. Общие затраты на капремонт и поставку оборудования для «Ракушки» составят около 50 млн рублей. «Примечания» выяснили, кому доверили этот небольшой, но значимый для севастопольцев культурный объект.

Проект капремонта «Ракушки» был подготовлен севастопольским архитектурно-строительным объединением «Геометрия». В соответствии с документацией, подрядчик должен отремонтировать кровлю, фасад, внутренние помещения, электросети, а также системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Стоимость всех работ — 15,5 млн руб., источник финансирования — бюджет города, выплата аванса подрядчику не предусмотрена. В соответствии с проектом внешний вид концертной площадки после реконструкции не изменится, и она сохранит привычные очертания.

Севастопольскую «Ракушку» никто не хочет реконструировать
Напомним, первый конкурс на ремонт летней эстрады был объявлен еще в апреле. Однако после подведения итогов единственный подрядчик, подавший заявку на участие в конкурсе, отказался от подписания контракта. Позже выяснилось, что это произошло из-за пропуска сроков по техническим причинам и отсутствия взаимодействия с заказчиком.

Тогда, весной, планировалось, что ремонт будет закончен к 15 сентября. По новому контракту, подписанному 23 июля, срок окончания работ — 15 декабря. При этом ранее начальник управления культуры Николай Краснолицкий утверждал, что ремонтировать в зимний период «Ракушку» нецелесообразно, так как это открытое помещение. По словам Краснолицкого, «Ракушка» не ремонтировалась с 2008 года, и строителям предстоит решить множество задач, например, отремонтировать протекающую крышу, подвести отопление.

При проведении второго конкурса, объявленного в июне, так же была подана только одна заявка. Подрядчиком по контракту на ремонт Ракушки стало ООО «СТВ» (Москва). В соответствии с реестром субъектов малого и среднего предпринимательства, это микропредприятие (количество сотрудников — 3 человека).

Информации об объектах, строительство или реконструкцию которых провело это микропредприятие, нам найти не удалось. По сведениям сайта Руспрофайл, ООО «СТВ» выступало в качестве поставщика услуг для РЖД - организация работы камер хранения и санитарных комнат, сопровождение маломобильных граждан, ремонт оборудования.

Понятно, что по факту ремонт «Ракушки», будут делать местные субподрядчики. Сможет ли управление культуры организовать контроль за качеством и сроками? По данным закупки, заказчиком выступает ГБУ «Андреевский Дворец культуры» - вряд ли у руководителей этого учреждения есть опыт организации, контроля и приемки таких работ.

Кроме того, 20 августа состоится аукцион на поставку сценического оборудования для летней эстрады. В соответствии с документами закупки, технику на сумму более 36 млн руб из бюджета города, поставщик должен привезти на Приморский бульвар до 1 декабря 2019 года, а собрать и установить прожекторы и коммутаторы — до 15 декабря.

Если судить по практике организации строительных и ремонтных работ в Севастополе, есть большие сомнения в том, что к этому времени помещения Ракушки будут готовы к монтажу оборудования.

Логичнее было бы сдвинуть сроки поставки и установки оборудования на период после окончания ремонтных работ. Но когда речь идет об освоении бюджета (в общей сложности — более 50 млн руб. на ремонт и оборудование), чиновники начинают верить в чудеса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх