На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцам предложили испортить половину бюллетеней в день голосования

Такое обращение к «возмущенным избирателям» опубликовал в Facebook Иван Комелов - глава регионального отделения «Родины», которой вместе с другими непарламентскими партиями отказали в регистрации на выборы в местное заксобрание. По словам Комелова, в случае порчи пятидесяти и более процентов бюллетеней - Избирком будет вынужден признать выборы несостоявшимися.

«Многие севастопольцы возмущены недопуском к участию в выборах в законодательное собрание Севастополя непарламентских партий «Родина», «Зеленые», «ПВО» и других, с моей точки зрения, по формальным причинам. Опросы показывают, что таких избирателей не менее 50%. Что же делать тем севастопольцам, которые не видят в предлагаемых к выбору партиях представителя своих интересов в городском парламенте? Отказаться от своего конституционного права выбирать и вообще не ходить на выборы или пойти и проголосовать голосовать за «меньшее зло»? Как показала новейшая история, в частности Украины, это путь в никуда! С учетом отсутствия в бюллетенях графы «против всех» единственной альтернативой остается порча бюллетеня любым желаемым способом.

Зачем? Ответ прост, в Законе Севастополя 4-ЗС (статья 72, п 3, ч 2) который гласит: «Севастопольская городская избирательная комиссия признает выборы по городскому избирательному округу несостоявшимися в случае, если: 2) за городские списки кандидатов, получившие согласно настоящему Закону право принять участие в распределении депутатских мандатов, было подано в сумме 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по городскому избирательному округу.
Таким образом есть реальная возможность проведения повторных выборов, на действительно законной, конкурентной основе. Нужно ли это Севастополю, решать конечно большинству горожан, которые придут на избирательные участки 8 сентября!» - написал господин Комелов в Facebook.

Напомним, севизбирком отказал в регистрации региональному отделению партии «Родина» и партии «Зелёные», от которых баллотировалась половина сторонников народного мэра Алексея Чалого.

Лидер списка партии «Родина», сенатор Ольга Тимофеева заявляла, что недопуск партий «Родина» и «Зелёные» на выборы в Севастополе означает дискредитацию идей, которые в 2014 году сдвинули глобальные процессы, когда город поднялся и севастопольцы выбрали свою судьбу. Тимофеева напомнила, что севастопольцы приходили и поддерживали партии своими живыми подписями.

Комиссия также отказала выдвинутым «Родиной» одномандатникам, зарегистрировав лишь мажоритарщика от «Зеленых» - члена фракции «Единая Россия» в заксобрании Севастополя Вячеслава Горелова, который баллотируется по 3-му избирательному округу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх