На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Депутат ГД от Крыма предложил закрыть все химзаводы на севере Крыма

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в комментарии РИА Новости предложил рассмотреть вопрос постепенного закрытия химзаводов на севере полуострова.

"Химические предприятия на севере Крыма выпускают уникальный продукт, который важен и конкурентоспособен в мире. Я понимаю, что эти предприятия градообразующие, но все-таки считаю, что мы должны рассмотреть вопрос постепенного сворачивая химических производств на полуострове", — сказал РИА Новости Шеремет.

Депутат Шеремет заявил, что вместо химзаводов следует построить кластер предприятий, которые будут выполнять оборонзаказ. По мнению парламентария, число рабочих мест при этом сокращать не придется.
 
"В производстве военно-промышленного комплекса задействовано… огромное количество персонала, что по рабочим местам будет сопоставимо с нынешними химическими производствами", — сказал Шеремет.
 
В советское время на севере Крыма было построено несколько крупных химических заводов, в том числе завод "Титан", Крымский содовый завод, Бромный завод.
 
Год назад ухудшилась экологическая ситуация в регионе из-за ядовитых испарений кислотонакопителя химического завода "Крымский титан". Из-за выброса загрязняющего вещества на крышах домов и листьях деревьев города Армянска и близлежащих сел образовался маслянистый налет с желтым оттенком. В начале сентября специалисты зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе. Работа "Крымского титана" была полностью остановлена. Власти в качестве предупредительной меры вывезли детей дошкольного и школьного возраста в оздоровительные учреждения.
 
В июне 2019 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация с концентрацией кислоты в кислотонакопителе "Крымского титана" находится под контролем, принимаются все меры, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации.
 
Стоит отметить, что «Крымский титан» — это градообразующее предприятие в Армянске. Предприятие, по данным Министерства промышленной политики, закрывает треть российской потребности в диоксиде титана и является главным по обеспечению рабочими местами местного населения. На заводе работает порядка 4,5 тысяч человек со всего северного Крыма. Если они останутся без работы, то лишаться средств к существованию — альтернативы «Крымскому титану» в Армянске нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх