На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Городской суд Петербурга заминировали и требуют выкуп

Пресс-служба сообщила, что такое письмо пришло на электронную почту

По первоначальным данным пресс-службы суда, злоумышленники хотели выкуп в 120 млн рублей, позже выяснилось, что требуемое количество биткоинов равно примерно 50 миллионам рублей.

В настоящее время проводится эвакуация здания. Правоохранительные органы уже уведомлены об угрозе теракта.

Пресс-служба суда выложила в Telegram скриншот письма с угрозой, в нем злоумышленники требуют от медиамагната Константина Малофеева «вернуть» якобы украденные им с криптобиржи WEX биткоины (информация об этом в ноябре широко разошлась в медиа).

Кроме городского суда, в Петербурге эвакуируют также Фрунзенский, Красногвардейский, Кировский, Западный окружной военный, Гарнизонный военный, Пушкинский, Смольнинский и Московский. Во все учреждения поступили аналогичные сообщения.

19 ноября интернет-издание BBC опубликовало большой материал, что владелец «Царьграда» Константин Малофеев якобы готовит триумфальное возвращение в качестве лидера новой монархической партии, под которую создал новый медиахолдинг. СМИ намекнуло что Малофеев, ранее игравший значимую роль на рынке связи в РФ, имел отношение к пропаже денег с рухнувшей криптобиржи Wex (около $350 млн в биткоинах). Значительная их часть, предположительно, принадлежала Павлу Дурову.

Ранее в ноябре российские компании и госучреждения стали получать однотипные угрозы теракта с требование выкупа в биткоинах.

Анонимы обещали направить дроны со взрывчаткой на важные объекты, в Петербурге угрожали таким образом взорвать вокзалы и клуб «Космонавт».

Около 17 часов суды начали возвращаться к работе. Проверка не выявила ничего опасного.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх