На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Единая Россия» отчиталась о Манифесте Екатерины II

Перед выборами в заксобрание Севастополя местная «Единая Россия» намекнула, что высочайший манифест Екатерины II о присоединении Крыма, изданный 236 лет назад, тоже является заслугой партии.

Сегодня на полуострове проходят мероприятия, посвященные годовщине присоединения полуострова к Российской империи в 1783 году.

В Севастополе главными участниками события стали местные единороссы.

Партийцы устроили костюмированный митинг в сквере имени Екатерины II, который был больше похож на сюрреалистическое шоу — «императрица» зачитывала манифест на фоне членов партии и развевающихся флагов «Единой России».

По-видимому, в партии считают, что имеют причастность к принятию полуострова в состав империи вместе с Екатериной.

Торжества по случаю принятия манифеста также состоялись в столице республики Симферополе. Их участники возложили цветы к Долгоруковскому обелиску и памятнику Екатерине Второй, сообщает Управление внутренней политики, информации и связи региона.

Екатерина II подписала Высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую» 8 (19) апреля 1783 года. Манифест был подготовлен князем Потемкиным. В этом документе крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру…»

Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства.

"Меня обворовывают так же, как и всех, но это хороший знак и показывает, что есть что воровать", - говаривала Екатерина II.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх