На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе подрядчик разворотил дорогу и исчез

В Севастополе подрядчик бросил ремонт дороги по улице Карла Либкнехта. В редакцию НТС обратились граждане, проживающие в домах на этой улице, они возмущены, что строители уже две недели не выходят на объект. По словам севастопольцев, 24 апреля подрядчик «Доринвест Крым» вывез строительную технику и больше рабочие не появлялись. Жители обеспокоены, ведь согласно срокам, ремонт дороги должен был завершиться ещё 20 апреля.

«Нам было обещано сдать ремонт нашей улицы Карла Либкнехта, на Корабельной стороне к 20-му апреля. Извините, сегодня уже второе мая, а у нас, как говорится, и конь не валялся», - рассказали местные жители корреспонденту НТС.

О том, что подрядчик уложится в сроки, севастопольцам пообещал сам губернатор Дмитрий Овсянников. Однако – не сложилось. Возможно, потому что губернатор с проверкой посетил улицу Карла Либкнехта 1 апреля. В День смеха представитель подрядной организации «Доринвест Крым» убедил главу города, что дорога готова на 70%. В эфире правительственного телеканала «ИКС ТВ» Дмитрий Овсянников обязал строителей завершить ремонт к 20 апреля.

«В данном случае здесь не обошлось без небольших инцидентов. Но я поставил задачу, чтобы шли оперативно на устранение всех недостатков и сдали вовремя дорогу», - заявлял Овсянников

Люди жалуются, что в последний раз рабочие появились здесь 24 апреля. Потом строительную технику увезли. И больше на объекте никто не появлялся. Открытые колодцы, щебенка на тротуарах, заблокированные выезды из домов. Больше половины дороги вообще не готово к укладке асфальта. В таком состоянии объект стоит уже две недели. Севастопольцы попытались самостоятельно выяснить, куда ушёл подрядчик и когда ремонт возобновят.

«В апреле количество рабочих резко уменьшилось, потом приехал наш губернатор. Посмотрел, сказал, что есть трудности, и сказал, что мы все сдадим в срок. До конца апреля. После этого через неделю сразу были сняты все рабочие и вся техника. На вопрос наш: «Почему вы уезжаете?», нам ответили, нас перекидывают на трассу Таврида. Нужно к маю всё закончить», - отметила местная жительница.

Севастопольцы направили коллективные обращения губернатору города и Президенту России с просьбой отреагировать на проблему. Редакция телеканала «НТС» направит запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы выяснить, почему подрядчик бросил объект не закончив ремонт.

«Бордюры высоченные – не заехать, может это еще не конец, мы не знаем. Тротуары засыпаны щебенкой, мы делаем массаж своих ступней. Как можно ходить по камешкам, с больными ногами. Спасибо, за неудобства», - подытоживают люди.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх