На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Петербургское УФАС подтвердило существование «снежного картеля»

После почти года заседаний петербургское УФАС ограничилось предписанием больше не допускать сговора. С одним из участников картеля уже заключен госконтракт.

10 месяцев с момента анонса в январе заняло у петербургского УФАС подтверждение того, что картельный сговор снегоуборщиков существует. В итоге антимонопольная служба выписала предписание комитету по благоустройству, чтобы ведомство впредь не допускало подобных нарушений. Реальные санкции в законодательстве РФ к участникам сговора предусмотрены, но применялись единичные разы за все время существования закона.

В деле фигурируют пять организаций, в том числе АО «Автопарк №7 Спецтранс», с которым Смольный уже заключил договор на уборку снега грядущей зимой 2019/2020.

Коррупцию называли в СМИ в числе причин некачественной до степени катастрофичности уборки снега в Северной столице минувшей зимой. Общая стоимость аукционов, привлекших внимание ФАС, составила 8,2 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх