На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе отбили у силовиков и чиновников крупнейший торговый центр

Открытие крупнейшего торгового центра в Севастополе, пусть и частичное, после полугодового простоя — это, пожалуй, самая позитивная новость за последнее время. За противостоянием его собственника Владимира Плотки и городских властей наблюдал весь город. Заработали далеко не все магазины, кого-то закрытие вообще разорило. «Примечания» отправились искать жизнь в «Муссоне».

Впервые за полгода возле «Муссона» людно: парковки забиты, уже на подходе навстречу идут толпы людей с праздничными шарами. Сегодня ТЦ наконец-то открылся — закрыли его в мае после иска прокуратуры о нарушении норм пожарной безопасности и иска правительства о сносе почти всех корпусов бывшего завода «Муссон». На прошлой неделе Плотка выиграл одно из многочисленных судебных разбирательств, судья разрешил возобновить работу в двух корпусах. Сегодня состоялось торжественное открытие.

Для Владимира Плитки сегодняшний день вдвойне радостный — ТЦ заработал в его день рождения. Но до него сегодня не дозвониться не только из-за праздника. Рядом с торговым центром перестала работать вышка, поэтому связи в ТЦ нет практически нигде. Учтите этот фактор во время походов за покупками.

Людей в «Муссоне» не то, чтобы очень много - как в обычный будний день. Продавцы ожидают наплыв на этих выходных ближе к Новому году.

Визуально открыто около 20-30% магазинов. Жалко, что не работает якорный супермаркет — компания «Ассорти» не успела возобновить работу. На подвоз и выкладку товаров на полках нужны далеко не один-два дня. По словам охранника, ходят слухи об открытии супермаркета уже в новом году с 10 января.

Повсюду висят еще майские акционные объявления - призрак, оставшийся с весны, главное крытое общественное пространство Севастополя закрыли за нарушения правил пожаробезопасности.

Не работают франшизные сетевые магазины Adidas и Reebok – гордость торговли подсанкционного Севастополя. В некоторых «коридорах» магазины работают один через один. По словам продавцов, многие разорились. не выдержав сворачивания бизнеса на полгода. А кто-то пока что просто не успел завезти товар.

В остальном предпринимательская жизнь в «Муссоне» сегодня кипит. Продавцы с самого утра раскладывают товар, многие успели украсить витрины к праздникам. Какие-то магазины начали завоз товара еще с субботы.

Очень много распродаж: почти все заверяют, что скидки и акции сезонные, традиционные. Только девушка за прилавком магазина Viktoria’s Secret призналась, что большие скидки связаны с распродажей «старого» товара перед новым завозом. Все до одного заверяют, что цены из-за простоя не повышались.

В какой бы магазин вы не зашли - всюду звучат поздравления. Вместо стандартных просьб показать тот или иной товар или назвать цену, покупатели первым делом поздравляют продавцов с открытием.

Работает и кинотеатр, правда пока что лишь один зал — Grand. Привычный всем проход к нему перекрыт, рядом с ограждением стоят две кассы и дверь на улицу: зайти в кинозал теперь можно только снаружи. По словам кассиров, сегодня идет показ только одного фильма - «Полицейский с Рублевки», в последующие дни фильмов будет больше.

Каток тоже скоро откроют, правда пока не ясно, успеют ли к Новому году. Пойманный нами местный работник затруднился ответить на этот вопрос, однако уточнил, что холодильники для заморозки льда на катке уже включили. Сейчас он заклеен по периметру пленкой, но в щелочку видно, что работы на катке кипят.

Работает и детская развлекательная зона.

Вернулся и зоомагазин, а также его питомцы. По словам продавцов, животных забирали хозяева — заводчики, которым магазин сдает в аренду вольеры. Рыбок приходили кормить в закрытый «Муссон» сотрудники зооуголка.

 

Ювелирка пока вернулась не вся, но уже скоро стеклянные столы по центру коридоров вновь наполнятся блеском.

Магазины электроники работают почти все — закрыт лишь DNS. «Вольтмарт» и «Эльдорадо» открыты и почти закончили выкладку товара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх