На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главу нацавтономии крымских татар судят за насилие на рабочем месте

Протеже депутата Госдумы Бальбека – экс-заммэра Судака Умеров – проходит по уголовному делу о превышении полномочий

В Судакском городском суде рассматривается дело в отношении Умерова Э.Ю. Он обвиняется по уголовной статье —  ст.286 ч.3 п.а УК РФ. Это «совершение лицом, занимающим государственную должность РФ, действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан (…) с применением насилия или с угрозой его применения».

Дело рассматривает суд, по всей видимости, по месту регистрации ответчика. В Судаке зарегистрирован его полный тезка — Эйваз Умеров, ранее занимавший должность замглавы администрации этого города.

Сейчас в СМИ Умерова представляют как «крымско-татарского лидера», так как он является председателем региональной национально-культурной автономии крымских татар РК. В начале ноября он пообещал от имени многонационального народа Крыма ответить на возможное силовое вторжение Украины.

Других Умеровых Э.Ю. среди лиц, занимающих госдолжность РФ, в Крыму нет.

В материалах дела нет документов, из которых можно было бы выяснить детали преступления. Известно лишь, что ранее подавался иск от имени прокуратуры о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности, однако судакский суд ведомству отказал. Было положительное решение суда об избрании меры пресечения в виде залога, однако Умерову удалось обжаловать этот итог.

В то же время, источники «Примечаний» сообщили, что иск может быть связан с избиением подчиненного Умерова самим крымско-татарским лидером еще в то время, когда он был замглавы администрации Судака. Связаться с ним на момент написания материала не удалось, так как Умеров сослался на занятость до вечера. Ранее другие СМИ пытались запросить у него комментарий по данной теме, однако он отказался об этом говорить.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх