На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На защитников сквера в Екатеринбурге заводят уголовные дела

Отступив перед протестами против массовой застройки городских скверов храмами, власти восприняли это как собственную слабость - и спешат продемонстрировать силу.

В Екатеринбурге возбуждены уголовные дела за нападение на полицейских и протестующих во время уличной акции 13 мая, сообщает «Екатеринбург онлайн»

По словам директора СМИ Рината Низамова, его вызвали в полицию как главу издания, журналисты которого вели прямые трансляции на акции протеста. Все сделанные в тот день видеозаписи изъяли. «В том числе журналистам "Екатеринбург онлайн" удалось заснять момент, как один из спортсменов брызнул газовым баллончиком в людей. Люди попросили полицию его задержать, он сильно толкнул сотрудников полиции, и его отбила толпа спортсменов», — сказал он.

«Екатеринбург онлайн» также опубликовал видео с акции, на котором мужчина в бейсболке ударил полицейского, пытавшегося его остановить. По данным издания, сотрудник полиции на видео — глава отдела охраны общественного порядка управления МВД по Екатеринбургу Александр Кашигин; он уже дал показания об инциденте. Силу к полицейскому применил предположительно, спортсмен РМК. Его разыскивает полиция, против него, по информации издания, может быть заведено уголовное дело, передает "Сноб".

С 13 мая жители Екатеринбурга, не согласные со строительством храма на месте сквера в центре города, выходят на акции протеста. Против них выступают бойцы ОМОНа и Росгвардии. 18 мая защитники сквера провели переговоры с мэром. Он заявил, что полиция действовала на митингах корректно и «задержания начали, когда начали переходить грань».

Ранее Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал 21 участника акций против строительства храма на месте сквера в центре города. Педставитель суда отметила, что их привлекли к ответственности по статье "Мелкое хулиганство". Срок арестов — от трех до десяти суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх