На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Отключение аналогового вещания в Крыму отсрочили на полгода

Крым перейдет на цифровое телевидение с 3 июня, а не с января, как планировалось ранее. Об этом «КП-Крым» рассказал министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. За это время пользователям нужно будет установить необходимое оборудование.

При этом региональные телекомпании смогут продолжить работу в аналоговом формате, пока это будет для них экономически целесообразно. На «цифру» переходят в первую очередь федеральные каналы. Крымских цифровых телеканалов пока семь: «Первый Крымский», «Мир 24», «Миллет», «Москва 24», «Информационный канал Севастополя», «Первый Крымский», «Крым 24». Вещание можно принимать бесплатно.

Для просмотра цифровых программ нужен телевизор формата DVB-T2, в основном это телевизоры выпуска после 2013 года. Также можно подключить к старому телевизору цифровую приставку. Чтобы определить, будет ли ваш телевизор принимать цифровые телепрограммы, необходимо проверить в инструкции к нему возможность приема телесигналов в формате DVB-T2. В случае наличия такой возможности осуществить его настройку согласно инструкции, — советуют специалисты.

По словам Сергея Зырянова, в Крыму разрабатывается специальная программа, по которой после покупки и установки необходимого для приема «цифры» оборудования, некоторым категориям льготников вернут потраченные деньги. Для этого нужно будет подать заявление в департамент социальной защиты муниципального образования. Чеки о покупке необходимо сохранить и приложить к заявлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх