На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе против реконструкции центра по опыту собянинской Москвы

По словам парламентариев Горелова и Щербаковой, нужно учитывать статус исторического поселения, которого нет у столицы России.

Председатель комиссии по градостроительству Вячеслав Горелов уверен, что ширина тротуаров и дорожной сети на улице Большой Морской, а также площадях Ушакова и Лазарева, является предметом охраны федерального значения. А глава комитета по социальной политике Татьяна Щербакова назвала центральное городское кольцо культурным и историческим центром, где скопление административных зданий и туристический поток создают дополнительную транспортную нагрузку.

Она надеется, что проектировщики согласуют свою концепцию с Минкультуры РФ, так как все должно соответствовать нормативам исторического поселения.

Так депутаты нового заксобрания прокомментировали планы столичной компании «Wowhaus» перекроить центр Севастополя в большое общественное пространство на деньги московской мэрии. Соглашение стоимостью 22 млрд рублей в прошлом году было подписано Сергеем Собяниным и экс-губенатором Дмитрием Овсянниковым. Проектом также предусмотрено сокращение количества полос на проезжей части вдоль Большой Морской и расширение тротуаров, что вызвало негодование местной общественности на первом обсуждении предложений от архитекторов собянинской Москвы.

Летом прошлого года министр культуры РФ Владимир Мединский назвал чрезмерными ограничения, связанные со статусом центра Севастополя как исторического поселения. Он не исключил, что отдельные нормативы будут пересмотрены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх