На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Ставрополе мужчина устроил резню в редакции местной газеты

В Ставрополе неизвестный мужчина с ножом напал на журналистов редакции газеты "Родина". Ранены четыре человека, сообщил губернатор Ставрополья на своей странице в Instagram. Нападавший задержан, выяснилось, что он с 2012 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В своем Instagram губернатор отметил, что угрозы жизни для пострадавших нет. Двое из них после осмотра были отпущены домой, решается вопрос о необходимости госпитализации еще двоих. По словам Владимирова, министр здравоохранения края ежечасно докладывает ему о состоянии их здоровья. 

Губернатор подчеркнул, что нападавший задержан. Полиция устанавливает мотивы и обстоятельства преступления. Владимиров добавил, что он держит ситуацию на личном контроле.

Как рассказали агентству ТАСС в краевом комитете КПРФ, в числе пострадавших оказался главный редактор газеты. В интервью ТАСС дочь главного редактора газеты Николая Бондаренко сообщила, что его прооперировали.

По словам одного из депутатов, нападавший мог иметь проблемы с психикой.

Как уточнил другой депутат, мужчина требовал от сотрудников редакции опубликовать свою статью об Иосифе Сталине. Парламентарий также высказала предположение о нездоровой психике нападавшего, передает «РИА Новости». Позже эту информацию подтвердили в МВД.

«Регион online» пишет, что нападавший просил опубликовать его «труд». Но после повторного отказа достал охотничий нож.

«Это местный житель, он состоит на учете в психдиспансере. До этого случая он считался не агрессивным», - рассказывают в правоохранительных органах Ставропольского края. 

После задержания подозреваемый в нападении заявил, что нападением хотел придать истории резонанса. Чтобы его труды были прочитаны и опубликованы. Известно, что материал филолога политический.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх