На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Чьи причалы в Балаклаве – Севастополя или Саблина – устанавливает судебная экспертиза

Накануне дня выборов в заксобрание отложено судебное заседание по иску госпредприятия к незаконно обогатившейся фирме секретаря севастопольской «Единой России».

В четверг должен был продолжиться арбитражный процесс ГУП «Проекта развития Балаклавы» против ООО «Балаклавамегастрой». Предприятие правительства Севастополя пытается отсудить у частников два причала в городской бухте. Ранее судья Роман Ражков назначил судебную экспертизу определить собственника спорного имущества.

Чиновники в процессе настаивали, чтобы проверку проводили севастопольские эксперты. А представители компании господина Саблина предложили услуги дочернего центра Минюста РФ и внесли на депозит 100 тысяч рублей. В итоге судья согласился на предложенную ответчиком организацию. Новое заседание перенесено на 10 сентября. Оно состоится уже после дня выборов в местный парламент.

Месяц назад арбитражный суд Севастополя обязал ООО «Балаклавамегастрой», принадлежащее главе севастопольской «Единой России» Дмитрию Саблину, выплатить ГУП «Проект развития Балаклавы» почти 3,5 млн рублей за незаконное обогащение при использовании причалов в Балаклавской бухте.

Компания Саблина еще во времена мэра Куницина, в 2007 году, получила землю Министерства обороны Украины с двумя причалами (№247 и №248) в Балаклаве. Фирма стала зарабатывать на обслуживании яхт, запретив местному населению проход к морю. С того времени причалы контролировались отелем «Балаклава-Мрия-Клуб», который взимал деньги с владельцев маломерных судов. Кроме того, частной компании досталось два здания на Таврической набережной.

В 2015 году Саблин заявлял изданию «Роспрес», что все суды у Минобороны Украины выиграны, и причалы находятся в его собственности.

Как сообщали «Примечания», назначению Дмитрия Саблина секретарем севастопольской «Единой России» и лидером парламентской кампании партии предшествовали иски и претензии правительства города к связанному с ним бизнесу.

Напомним, депутат Алексей Чалый назвал незаконным ресторан единоросса и кандидата по восьмому одномандатному округу Татьяны Лобач, построившей заведение на причале в Балаклаве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх