На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ВСУ разместили у линии соприкосновения САУ «Гвоздика» и гаубицы

Украинские вооруженные формирования разместили у линии соприкосновения две самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гвоздика» и девять буксируемых гаубиц. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он уточнил, что украинские вооруженные формирования наращивают силы и средства вблизи линии соприкосновения в рамках мероприятий, предусмотренных введенным на Украине военным положением.

«В районе населенного пункта Болотенное Станично-Луганского района противник разместил запрещенное Минскими соглашениями вооружение — две 122-мм самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гвоздика» из состава 59-й бригады ВСУ.

В районе населенного пункта Петровка на удалении восьми километров от линии соприкосновения сторон на территории частного домовладения размещены четыре 122-мм гаубицы», — сказал Осадчий.

Также, по данным разведки ЛНР, установлено прибытие пяти 152-мм гаубиц в район населенного пункта Кряковка.

Отмечается также, что личный состав 14-й механизированной бригады ВСУ занимается оборудованием новых позиций на участке разведения сил и средств в районе Золотого.

Добавим, что сегодня стало известно, что в течение двух дней в Мариуполь прибыли 6 групп западных журналистов, среди которых «CNN», «Associated Press» и «ВВС». По данным разведки республики, журналистам поставлена задача снять провокацию украинской стороны с гибелью мирных жителей и боевиков ВСУ, преподнеся ее, как последствия агрессии Вооруженных сил ДНР.

Кроме того, сегодня разведка ДНР сообщила, что для первых наступательных ударов Киев задействует артиллерию и военную авиацию.

Также сообщалось, что украинское командование продолжает концентрировать силы на Горловском направлении, куда на усиление 92 омбр ВСУ прибыла 25 отдельная воздушно-десантная бригада. А на усиление 79 десантной бригады, дислоцированной на Мариупольском направлении, прибыл батальон 80 отдельной десантно-штурмовой бригады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх