На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина намерена удвоить свою акваторию в Азовском и Черном морях

В Азовском море, доступ в которое с 2014 года вместе с Крымом контролирует Россия, назревает вооруженный конфликт. После серии взаимных задержаний судов Украина объявила о создании там военной базы, а сегодня стало известно, что Киев увеличит вдвое свою морскую зону контроля. В маленьком Азове это чревато вооруженными столкновениями.

Верховная рада Украины поддержала в первом чтении проект закона об увеличении зоны контроля в Черном и Азовском морях. Такое решение на заседании в четверг, 8 ноября, поддержали 238 депутатов.

Законопроект определяет правовой статус прилегающей зоны за пределами территориального моря Украины.

Документом предлагается установить прилегающую зону Украины, определить ее правовой статус и режим, предоставить Украине возможности осуществлять таможенный, фискальный, иммиграционный и санитарный контроль в прилегающей зоне, а также иметь права и осуществлять обязанности по затонувшим в прилегающей зоне археологическим и историческим объектам.

В случае принятия проекта закона, морская акватория, которую сегодня могут патрулировать пограничники военно-морские силы, увеличится вдвое. Планируется разрешить преследование, задержание и арест судов-нарушителей кроме военных кораблей и других государственных судов, которые используются не в коммерческих целях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх