На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Избирком Севастополя опять присягнул на верность губернатору

Севастопольский избирком показал, чью сторону он займет на грядущих выборах в парламент. Комитет отобрал у депутатов зал для пресс-конференций, лишив парламент медийной трибуны. До этого еще часть здания парламента у депутатов отобрало правительство. Теперь депутаты выходят поговорить с жуналистами в коридор.

Борьба севастопольских депутатов за собственное здание началась в середине ноября и стала очередным актом противостояния законодательной и исполнительной властей города. Губернатор Дмитрий Овсянников своим постановлением отобрал у заксобрания часть здания на Ленина, 3 - и отдал ее своему телеканалу «ИКС» и избиркому.

Само здание парламента находится в оперативном управлении аппарата заксобрания, но принадлежит городу.

Правительство заявляет, что депутаты и их аппарат находятся в парламенте незаконно.

Сейчас заксобрание судится с правительством за эту часть здания в местном арбитраже.

Кусок парламента у депутатов отобрали после того, как они решили выселить из здания корпункт правительственного телеканала «ИКС». Парламент чудесно уживался с рупором Овсянникова - пока его журналисты не смонтировали подложный ролик о работе депутатов. Теперь депутаты хотят урезать госфинансирование враждебного им канала.

И вот к этой игре подключился местный избирком. Он тоже заседает в парламенте, и депутаты никуда его не выгоняли. Во время выборов он размещается не только в кабинетах, но и в пресс-центре, где в «вневыборное» время депутаты собирают журналистов и ведут для СМИ трансляцию пленарных заседаний.

Теперь все это они будут делать в коридоре — избирком начал в пресс-центре ремонт. Всю мебель и аппаратуру из зала убрали. 

Прессе оставили лишь несколько стульев и столов в холодном помещении. Там также оставили монитор, чтобы можно было смотреть и трансляцию пленарного заседания и вести записи на коленке — большого стола здесь больше нет, хотя можно сидеть на другом конце зала.

Коридор на первом этаже заставлен демонтированной мебелью

Ремонт, конечно, нужен, помещение старое, но никто не мешал ремонтировать пресс-центр во время депутатских каникул. Почему ремонт начали в конце года, когда идет принятие бюджета и постоянные внеочередные заседания?.

Источники "Примечаний" в парламенте считают, что скоропалительный ремонт Избирком затеял по просьбе правительства. Что подтверждает секрет полишинеля: во время выборов в заксобрание осенью 2019 года избирком будет играть на стороне Овсянникова.

Сейчас депутаты в экстренном режиме подыскивается новое помещение для прессы. Кабеля, по которым передается видеотрансляция заседаний, есть только на первом этаже. Тянуть и настраивать новые коммуникации нет времени.

Бесстрашие главы избиркома достойно уважения, ведь одной из причин отставки его предшественника называли именно игру на стороне Овсянникова на выборах губернатора, что привело к массовому урезанию зарплат сотрудников УИКов, увольнениям и федеральному скандалу.

В правительстве дали ясно понять: на время сезона "Заксобрание-2019" чиновники готовы биться за мандаты для своих креатур, идя по головам. Цель оправдывает средства, поэтому не важно, чьи это будут головы — депутатов, детей-инвалидов, общественников или кого-либо другого, стоящего на пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх