На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

К железной дороге Крымского моста начали прокладывать шпалы

На Керченском полуострове, в зоне строительства железной дороги к Крымскому мосту появились первые шпалы. На обустроенной насыпи, поверх щебня строители проложили «железобетонную тропинку». В инфоцентре «Крымский мост» отмечают, что рельсы там появятся еще нескоро, только после того, как будет полностью готова железная дорога самого транспортного перехода.

На обустроенной насыпи, поверх щебня строители проложили "железобетонную тропинку". В инфоцентре "Крымский мост"  отмечают, что рельсы там появятся еще нескоро. Как известно, "бархатный путь" укладывают звеньями. Об этой особой технологии подробно рассказали при укладке первых рельс на Крымском мосту. Специальная машина прокладывает железную дорогу перед собой.

Каждое звено - уже готовый отрезок железной дороги со шпалами и рельсами. При такой технологии одновременно прокладывать дорогу на разных участках невозможно, но весь путь будет практически без стыков.

Работа по укладке рельсов началась с таманской стороны, соответственно в Керчи рельсы появятся только после того, как будет полностью готова железная дорога самого транспортного перехода. Однако, остается один вопрос - если железную дорогу будут прокладывать готовыми звеньями, то почему на керченской стороне шпалы заняли свое место без использования специальной машины? Возможно, это часть необходимого рабочего процесса и шпалы скоро уберут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх