На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аэропорту Симферополя присвоят "великое имя"

На заседании совета Общественной палаты Республики Крым утвержден список из десяти имен выдающихся исторических деятелей, одно из которых присвоят международному аэропорту Симферополь. При отборе имен в рамках проекта "Великие имена России" прежде всего учитывалась историческая связь государственных деятелей, выдающихся ученых, художников и поэтов с полуостровом.

"Их деятельность должна быть связана с общественными преобразованиями, военными победами, научными и географическими открытиями, промышленно-экономическим развитием, культурными и иными достижениями Крыма", - отметил председатель ОП РК Григорий Иоффе.

В результате в список включены присоединившая полуостров к России императрица Екатерина II, поэт Максимилиан Волошин, флотоводец и адмирал Павел Нахимов, основоположник виноделия в Крыму князь Лев Голицын, крымскотатарский просветитель и издатель Исмаил Гаспринский, хирург и ученый Николай Пирогов, уроженец Феодосии художник-маринист Иван Айвазовский, писатель Антон Чехов, ученый Дмитрий Менделеев и писатель Александр Грин.

Этот список открытый, и крымчане смогут вносить в него свои предложения до 28 октября. С 8 по 30 ноября на сайте Великиеимена.рф пройдет голосование за первую тройку имен-лидеров.

Согласно условия конкурса, проводимого в рамках проекта "Великие имена России", имя аэропорта не должно повторяться в каком-либо другом регионе РФ и не может принадлежать политику или государственному деятелю, жившему в последние сто лет.

"Сотрудники аэропорта тоже смогут предложить свои варианты имен, - рассказал Игорь Лаптев, директор по взаимодействию с общественностью аэропорта Симферополь. - А когда имя будет выбрано, скорее всего, в терминале будет создана специальная экспозиция, рассказывающая о человеке, чье имя победило в конкурсе".

 
 
 
G
M
T
 
           
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх