На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Ялте и Алуште из-за нехватки земли людей хоронят в руслах рек

После десятков жалоб на незаконные захоронения людей в водоохранных зонах, прокуратура Алушты заявила, что мест для захоронений в городе нет. В соседней Ялте людей по той же причине продолжают хоронить в реке – как в индийском Варанаси.

Эколог-активист ОНФ Дмитрий Тихонов много раз обращался в прокуратуру с жалобами на незаконные захоронения людей в водоохранных зонах Большой Алушты. В ответ прокуратура Алушты сообщила, что действительно зафиксированы незаконные захоронения на городском кладбище в 2016-2018 годах. И что сейчас администрация Алушты согласовывает с совмином Крыма выделение земельного участка для захоронений.

Но так как процесс незавершен, хоронить в Алуште сейчас официально негде. Соответственно и перезахоронить незаконно выкопанные в речках могилы тоже негде, пишет прокуратура. Копия этого удивительного документа есть у «Примечаний».

Возможно, решение проблемы ускорится после затопления кладбища в Карасане - оно вновь привлекло внимание к чрезвычайной ситуации.

Свежие могилы на реке на закрытом алуштинском городском кладбище

В Краснокаменке хоронят прямо над трубой, в которой течет часть свое пути горная река. Фото автора

Дмитрий Тихонов показывает могилы, расположенные в метре от русла горной реки. Фото автора

Также в Краснокаменке копают могилы прямо над общими инженерными коммуникациями

В Ялте в отличие от Алушты факты незаконных захоронений не привлекают особого внимания прокурорских. Но в Большой Ялте также мало земли, поэтому

на кладбище поселка Краснокаменка людей продолжают хоронить фактически прямо в речку, впадающую в море на территории Международного детского центра «Артек». Такой вот маленький крымский Варанаси.

Во время совместного рейда «Примечания» обнаружили на этом кладбище свежие могилы в водоохранных зонах. Несмотря на обращения экологов в администрацию Ялты, ситуация на этом коммунальном кладбище до сих пор не изменилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх