На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников отказал Саблину в праве первой ночи

Эксклюзивное право «Единой России» на «нулевые слушания» отчета губернатора Севастополя, которое должно было поднять вес нового главы реготделения Дмитрия Саблина, попрано. Овсянников решил сначала отчитаться перед нелюбимым заксобранием. Разбор полетов местного правительства, который единоросы готовили месяц, создавая комиссии и кураторов направлений, потерял смысл за один день. Молодой технократ предпочел риск обострения старого конфликта с Чалым новому надзору от Саблина. Впрочем, последний признается, что к этой миссии пока не готов.

Губернатор Дмитрий Овсянников внёс https://sev.gov.ru/info/news/67345/ отчет о деятельности правительства города за 2018 год в заксобрание, не дождавшись «нулевого чтения» на площадке «Единой России». Напомним, такую предварительную форму отчёта главы региона (сначала перед партией власти, а потом перед заксом) анонсировал генсек «ЕР» Андрей Турчак во время партконференции, проходившей в Севастополе 22 февраля.

Предполагалось, что схема Турчака позволит сгладить конфликт между губернатором и депутатами из группы Алексея Чалого. Если Овсянников не захочет отчитываться перед ними (а вероятность такая была), отчет можно будет передать чаловцам из штаба «ЕдРа» - это позволит им сохранить лицо и успокоит местный политикум перед осенними выборами в парламент. А заодно поднимет акции Саблина, которого Турчак представил в городе как «третью силу».

Третий отчет Овсянникова – экзамен на прочность «Единой России»
Возражений со стороны губернатора, присутствовавшего на конференции «ЕР», тогда не последовало – Овсянников лишь пожелал Дмитрию Саблину «не споткнуться». Теперь получается, что Саблин уже «споткнулся», и помог ему в этом сам губернатор.

Сейчас и в правительстве, и в севастопольской «Единой России» делают вид, что очередность отчетов вообще значения не имеет, акцентируя на том, что оба они в принципе состоятся.

«Факт подачи отчета губернатора в заксобрание не исключает «нулевого чтения» на площадке «Единой России», - заявил «Примечаниям» источник в правительстве. - Это абсолютно разные процессы, которые друг другу не противоречат. Тем более, что в федеральном и местном законодательстве процедура отчета перед партией, в отличие от местного парламента - не прописана».

Дмитрий Саблин также подчеркнул, что отчеты перед партией и перед заксом - это два независимых друг от друга процесса. Главный единорос Севастополя также подчеркнул, что ни региональное, не федеральное законодательство не предполагают «нулевое чтение» отчёта губернатора. Например, для Госдумы такого понятия как «нулевое чтение» вообще не существует. Саблин также счел нужным добавить, что договоренностей с Турчаком такой ход губернатора не нарушает. И, в конце концов, говорит он, единороссы Севастополя просто еще не подготовились к проведению широко анонсированного «нулевого чтения».

Действительно, готовиться единороссам уже некогда: по словам спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой, губернатора депутаты могут заслушать уже 12 марта.

Политолог Владимир Джаралла считает, что своим демаршем Овсянников показал Саблину, кто в доме хозяин. "Овсянников демонстрирует, что он поступает, как считает нужным, и формально - об этом тоже не нужно забывать - он поступает в соответствии с правовыми нормами", - напоминает эксперт.

По словам политолога, говорить о начале конфликта между Овсянниковым и партийной организацией, в том числе в лице Саблина, пока рано. "Я бы не придавал этому большого значения, пока не будет других шагов, которые продемонстрируют, как развивается ситуация", - говорит Джаралла.

При этом позиций Саблина это не ослабит, считает крымский эксперт. Однако федеральный фон вокруг "Единой России" продолжает оставаться негативным. И генераторами этого негатива все чаще становятся главы регионов. Одни отказываются выдвигаться от партии на выборах, другие не стесняются в оценках правящей политсилы. 

6 марта на очередной сессии регионального госсобрания Республики Алтай, где обсуждали депутатский контроль за исполнительной властью, глава региона Александр Бердников заявил, что уровень доверия россиян к «Единой России» в настоящее время весьма низок. По словам Бердникова, из-за соответствующего менталитета россияне всегда будут голосовать за персону, а не за идею.

"Я считаю, что в будущем партии вообще должный уйти в прошлое, - цитирует главу ресупблики ИА "Банкфакс". - "Единая Россия" да "Единая Россия"… Да от ЕР сейчас бегут, как черт от ладана в этой ситуации. Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, НДС и т. д. Сейчас кто пойдет от "Единой России", они же не будут говорить, что они от ЕР, бросаясь, как Матросов на амбразуру", — сказал Бердников, призвав не обижаться на его слова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх