На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

МИД РФ требует деньги от россиянина после 5 лет украинской тюрьмы

Российский гражданин Евгений Мефедов, который на днях вышел на свободу после более чем 5 лет пребывания в украинском СИЗО за участие в трагических событиях 2 мая в Одессе, столкнулся с требованием местного консульства РФ оплатить 80 евро за восстановление утраченных документов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Владимир Рыбин, представитель фонда «Одиссей», оказывающего юридическую помощь политическим заключенным на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Платные и качественные услуги, в соответствии с прейскурантом, оказывает консульство РФ в Одессе своим согражданам, оказавшимся на чужбине без документов и средств к существованию. За недорого – всего за 80 евро консульство РФ с благожелательной улыбкой выдаст вам бумажку, по которой вы сможете устроиться хотя бы грузчиком и снять хотя бы угол после пятилетнего сидения в зиндане в плену (паспорт, кстати, в зиндане и остается)», – написал Рыбин.

Данные о вопиющем отношении сотрудников МИД России к попавшему в тяжелую ситуацию соотечественнику подтверждает и одессит Олег Долженкова, брат освобожденного накануне вместе с Мефедовым еще одного участника Русской весны – Сергея Долженкова.

Гражданину РФ Мефёдову, который провёл 5,5 лет в украинском СИЗО, без каких-либо доказательств, по политическим статьям – естественно, освобождён без денег и каких-либо документов, кроме справки об освобождении – консульство РФ в Одессе счёт в 80 евро за восстановление паспорта. Тэги: РФ, своих не бросаем, крохоборы», – возмутился он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх