На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ялтинская больница оспорит отмененный судом выговор за общение врача с прессой

Ялтинская горбольница подала апелляцию, не согласившись с отменой выговора врачу-онкологу Дмитрию Барановскому, сообщившего СМИ о последствиях оптимизации медицины в городе. Уволенный медик также подал протест.

Единственный в Ялте онколог Дмитрий Барановский был уволен в декабре прошлого года, когда стал назначать пациентам положенные по ОМС направления на обследования. Последний выговор Дмитрий получил за то, что рассказал о ситуации «Российской газете».

Медик подал иск с требованием отменить выговоры руководства, признать его увольнение незаконным и восстановить в должности. В конце февраля  на закрытом заседании суд частично удовлетворил требования медика, отменив приказ за интервью «РГ» и взыскав 2 тысячи рублей в пользу медика за моральный вред.

Дмитрий подготовил апелляцию, чтобы восстановиться в должности. Медучреждение подало встречную жалобу с требованием отменить решение суда первой инстанции, рассказал «Примечаниям» уволенный медик. Свое заявление больница аргументирует тем, что очередей на маммографию и УЗИ, о которых он сообщил СМИ, не было. Медик настаивает, что ялтинцы действительно не могли вовремя получить положенные по ОМС услуги. Правоту медика подтверждают и жалобы горожан.

Увольнение специалистов, ставших на борьбу с системой, стало в России повсеместной реакцией на их претензии. Тем, кто не может работать в таких условиях, министры советуют уйти из профессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх