На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Ему же угрожали»: новый директор прокомментировал ситуацию вокруг «Севморпорта»

Назначенный на днях на должность главы «Севастопольского морского порта» Валерий Скляров сообщил, что проведет свою проверку по следам главы контрольного управления Сергея Елизарова. «Правда находится где-то посередине», — говорит Скляров.

Новый директор «Севморпорта» отметил, что точка в вопросе скандальной проверки еще не поставлена.

«Это ключевая фраза, которую сказал Сергей Елизаров, — сообщил «Примечаниям» Скляров. — Проверка на сегодняшний день идет. Я в должности сегодня третий день. Определенные моменты там есть, но они не точные».

«Севастопольский морской порт стоит рубль, но для РФ это нормально» – Пономарев
По словам Склярова, он не знает, зачем глава КРУ публично выступил с обвинительной информацией, предположив, что повлияли угрозы в адрес Елизарова.

«Почему Елизаров выступил, не знаю. Ему же угрожали, может посчитал, что таким образом он защитится. Это не моя история. То, что Елизаров подсветил — я дал задание провести проверку по этому поводу. Мои действия направлены на прекращение всех этих безобразий. Кому выгоден шум вокруг «Севморпорта»? Я не могу это комментировать, потому что понятия не имею. Мне этот шум не нужен, но положение там да, непростое».

На вопрос, обоснованы ли выводы Елизарова о намеренном доведении предприятия до банкротства властями, Скляров ответил уклончиво.

«Правда находится где-то посредине. Там Елизарова ввели в заблуждение. Я с ним не беседовал, не знаю. Но то, что там указано, проверяю. И, кстати, на сегодняшний момент у меня была беседа в органах, которые тоже сказали, где, что надо проверить.

Если он накосячил, то, конечно, он за это получит. Я не люблю подковерные моменты, я больше в лоб. Думаю, что это меня всегда и спасает. В любом случае, по каждому пункту надо разбираться».

Напомним, 17 января в нескольких телеграм-каналах появилась информация о том, что в правительстве Севастополя проходят выемки документации по ГУП «Севморпорт» в связи с преднамеренным банкротством порта и нелегальной деятельностью на территории предприятия. Проверку провёл бывший сотрудник Счетной палаты, начальник Главного контрольного управления Севастополя Сергей Елизаров.

Позже он дал пресс-конференцию, в ходе которой сообщил о своей внутренней проверке, которая вскрыла намерение властей города обанкротить Севморпорт.

Елизаров рассказал о банкротстве Севморпорта и угрозах в свой адрес
По его словам, проверкой зафиксировано занижение реальной стоимости имущества порта. Есть объекты, оцененные в один рубль. В то же время на ряде причалов осуществляется коммерческая деятельность частных предприятий без оснований. Там швартуются и стоят плавучие суда, но никаких доходов за это ГУП Севморпорт не получает, отметил Елизаров.

По словам г-на Елизарова, Севморпорт после преднамеренного банкротства планировали продать частным лицам по символической цене - за 10, максимум за 20 рублей.

Глава Контрольно-ревизионнного управления сообщил СМИ, что губернатор Овсянников и его заместитель пытались любыми способами прекратить начатую им проверку по Севморпорту и настаивали на его увольнении. Позже неуволившемуся Елизарову стали поступать угрозы от замгубернатора Владимира Татарчука, который также возглавляет департамент общественной безопасности.

«19 декабря в мой адрес от замгубернатора поступили угрозы, дословно: “Уходите добровольно, иначе с вами случится беда. Не связывайтесь со мной”. Я воспринимаю угрозы в свой адрес реально» – заявил Елизаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх