На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Никакой тебе Балаклавы, киевлянин

Пытаясь спасти от сноса три огромных здания на Таврической набережной Балаклавы, их совладелец Алексей Пляс дошел до Верховного суда РФ. Пока он шагает в суд, его телефон не утихает: неизвестные каждый день предлагают отдать объекты «по-хорошему» — за копейки. Иначе все заберут по суду и бесплатно.

Арбитраж Центрального округа в Калуге 15 ноября отказал киевскому предпринимателю Алексею Плясу в кассации на решение Севастопольского апелляционного суда: собственник трех недостроев на набережной в Балаклаве пытался оспорить решение о сносе по иску правительства города. 

Прекращено производство и по аналогичной кассации Александра Анненкова — владелец Севастопольского морского банка выкупил часть этих зданий, и теперь затронуты его интересы. Аргументы суда неизвестны даже юристам Пляса.

«Кассационный суд очень долго думал, — говорят представители украинского собственника. — Потому что нет законного основания отказать и не принять жалобу. Затронуты интересы третьих лиц. Но отказали же. Мотивировочной части пока что нигде нет».

Юристы говорят, что следующий шаг — обжалование в Верховном суде РФ.

«Двигаемся дальше, пишем жалобу в Верховный суд. Куча решений принято незаконных. У Пляса все документы в наличии. Аренда земли законная и разрешение на строительство есть. СМИ пишут, что ничего этого нет, самострой. Прицепились к правилам пожарной безопасности. Но даже по логике – это объект незаконченного строительства, как вы можете оценивать его противопожарную безопасность? Такое ощущение, что слепой с глухим разговаривает. Не хотят и не слышат».

Предприниматель считает, что, как и в случае с «Муссоном», правительство не заинтересовано в сносе. По его мнению, это, скорее всего, простой отжим.

По словам представителей Пляса, ему продолжают звонить неизвестные с предложением отдать объекты задешево. Как ранее говорил «Примечаниям» сам собственник, на строительство у него ушло около 10 млн долларов. Неизвестные предлагают отдать за 1,5 млн долларов.

«Здания являются противооползневой конструкцией, есть заключения и рекомендации профильных ведомств по этому поводу, это же назначение есть и в кадастровой карте, — говорил «Примечаниям» Пляс. — Есть решение экспертизы. Это заказ однозначно, забирают для своих. Это похоже просто на отжим».

Сейчас в арбитраже находится еще один иск правительства к украинцу. С него дополнительно требуют 184 млн рублей за будущий снос объектов, а также 2,5 млн рублей арендной платы за период с января 2015 года. Ранее представители собственника сообщали, что платить аренду Пляс перестал после того, как начались суды о сносе.

Стоит отметить, что иск о взыскании 184 млн рублей на снос сопровождается ограничительными мерами, которые потребовало принять само правительство: на спорное имущество наложен арест, и Пляс не может его продать. Снять его суд может только после окончания судебного спора по взысканию 184 млн рублей. Например, в случае его отзыва самим истцом — правительством Севастополя.

Но звонки с предложениями о продаже не прекращаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх