На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кадастровая стоимость некоторых объектов в Севастополе превышает рыночную в 3 раза – эксперт

Предварительная кадастровая стоимость некоторых коммерческих земельных участков в Севастополе превышает их рыночную стоимость в 2-3 раза. К таким выводам пришла региональная экспертная группа ассоциации «Национальная коллегия специалистов-оценщиков». Их озвучил руководитель группы Роман Галеев за «круглым столом» в Законодательном собрании города.

Он привёл данные анализа стоимости почти 10 тысяч квадратных метров складов на улице Вакуленчука. «Кадастровая стоимость стала 245 тысяч рублей за сотку, – сказал Галеев. – Рыночная стоимость данного объекта, по мнению экспертов, составляет 88 тысяч рублей. Разрыв почти в 3 раза».

По словам бизнес-омбудсмена Севастополя Тимофея Смирнова, сотрудники государственного бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки» старались максимально информировать население о проводимой работе. Однако это не дало должных результатов.

Владельцам недвижимости в Севастополе придется раскошелиться
«У нас порядка 970 юридических лиц, которые являются собственниками земельных участков. Обращений (по пересмотру кадастровой оценки) было зарегистрировано всего 140. На сегодняшний день многих людей этот вопрос либо не интересует, либо они не знают о происходящих событиях. Я не исключаю, что в будущем у нас возникнут очень большие проблемы – сделал он вывод. – Наши предприниматели очень часто не хотят реагировать на происходящие события».

10 сентября директор городского департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин отчитался в правительстве города, что предварительная государственная оценка земли в Севастополе вызвала 92 нарекания со стороны горожан – 0,3% от количества оценённых земельных участков.

Ранее эксперты предрекали судебный коллапс из-за оспаривания кадастровой стоимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх