На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Участок «Тавриды» под Бахчисараем могут запустить в начале 2019 года

Первый четырехкилометровый участок трассы «Таврида» в Бахчисарайском районе может быть открыт для движения в двухполосном исполнении уже в первом квартале 2019 года, сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Первая очередь шестого этапа предусматривает строительство двухполосной дороги, после чего на нее будет перепущено движение, а уже затем будем строить вторую очередь. Предварительно можно сказать, что частично перепуск движения по первой очереди на 4-километровом участке близ Симферополя произойдет уже в первом квартале следующего года», – сказал Патахов.

На данный момент готовность шестого этапа трассы между Левадками и Верхнесадовым (Симферополь – граница с Севастополем) протяженностью 28 километров составляет около 15%. Всего здесь будет построено 24 искусственных сооружения, включая 4 развязки.

Строительство и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида») ведет компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. В прошлом году Севастополь заключил контракт на строительство 13,25 км «Тавриды» за 11,969 млрд рублей, стоимость 237,5-километрового участка трассы по Республике Крым – 137,3 млрд рублей. Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет осуществляться в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируют запустить в декабре 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх