На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Ведомости»: правительство не будет продлевать заморозку цен на бензин

Правительство решило не продлевать соглашение с нефтяными компаниями о контроле цен на бензин. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. При этом правительство и нефтяники на словах договорились, что рост цен на мелкооптовом рынке и АЗС не будет превышать инфляцию.

По данным газеты, решение приняли на совещании у первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова и вице-премьера Дмитрия Козака с нефтяниками. Стороны на словах договорились, что рост цен на мелкооптовом рынке и автозаправочных станциях не будет превышать инфляцию, сообщили изданию четыре сотрудника разных нефтяных компаний и два федеральных чиновника. При этом они не стали говорить, что случится, если нефтяники нарушат договоренности.

Весной 2018 года топливо подорожало на заправках на семь процентов — почти в пять раз выше уровня инфляции. Правительство заключило с нефтяниками соглашение о заморозке цен. Срок действия первого соглашения истек 31 марта. В ноябре заключили новую договоренность, которая действует до 1 июля. Это сделали, чтобы помочь сохранить бизнес независимым автозаправочным станциям. 

В середине апреля и до конца мая топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже и в мелком опте начало дорожать, сообщил главный экономист Vygon Consulting Сергей Ежов. Аи-92 и Аи-95 подорожали за май на 11 процентов.

Проводить подобные операции на топливном рынке во время высокого летнего сезона как минимум опасно, считает вице-президент Независимого топливного союза Дмитрий Гусев. «Боюсь, что, если правительство не обяжет нефтяников сдерживать цены еще три месяца, на топливном рынке опять случится перекос», — рассказал Гусев.  Он прогнозирует, что независимая розница окажется в убытках, «как это уже было в конце прошлого лета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх