На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пономарева снова сказал неправду

К межведомственной проверке «Севморпорта», обещанной правительством после скандала вокруг попыток его обанкротить, на самом деле не привлекались ни силовики, ни Контрольно-счетная палата, выяснили «Примечания». Таким образом, заявления вице-губернатора Ильи Пономарева не соответствуют действительности.

Ситуация вокруг «Севморпорта» продолжает накаляться. После скандальной пресс-конференции главы Контрольно-ревизионного управления правительства Севастополя Сергея Елизарова, где он подробно на пальцах и слайдах рассказал, как власти банкротят порт для последующей продажи, с контраргументами поспешил вице-губернатор Илья Пономарев. Как вскоре выяснилось – спешка привела к тому, что Пономарева впервые уличили в откровенной неправде.

Гринмейл из «Красотки» - кто такой Пономарев на самом деле
Спустя пару дней после пресс-конференции вице-губернатор Илья Пономарёв заявил, что состав комиссии расширен, и в неё включены представители разных департаментов, а также два представителя Контрольно-счетной палаты и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. По словам Пономарёва, проверка завершится в апреле (Елизаров же говорит, что официальное завершение – 11 февраля), и глава КРУ якобы не имел права разглашать материалы до ее окончания, тем более что все эти данные необходимым актом ещё не подтверждены. Поэтому «незаконны» и «недостоверны».

Все данные, озвученные на презентации, подтверждены документами, уверяет  Елизаров. Это материалы за девять месяцев, уже сданные в налоговую, поэтому изменить в финальном акте проверки их ни у кого не получится, — объясняет чиновник.

Источники Елизарова в правительстве сообщили, что после пресс-конференции ревизионная группа, которая проводит проверку порта, действительно была расширена, как и сказал вице-губернатор. Только не следователями и аудиторами, неподконтрольными губернатору, а чиновниками.

«Туда добавлены еще 12 человек из разных подразделений: департамента финансов, департамента экономического развития, ДИЗО. Что они будут делать до 11 февраля, мне сложно представить. То, что нашли сотрудники ГКУ,  неужели они найдут еще больше? Замечательно. Можно только в ладоши похлопать.

Кроме того, замглавы севастопольской Контрольно-счетной палаты Наталья Середа уверяет, что ни о каких совместных проверках «Севморпорта» с правительством, озвученных Пономаревым, ей неизвестно – никаких документов от городских властей ей не поступало.  Также, по информации нашего источника в правительстве Севастополя, не привлекались и сотрудники УБЭП, так как для этого нет законных оснований, как минимум предписания прокуратуры. Аналогичную информацию на днях правоохранители сообщили изданию ForPost.

Разорить любой ценой: почему Севастополю не нужны успешные заправки
«Возможное доведение порта до банкротства ставит под угрозу даже стратегические задачи страны, объясняет Елизаров. — Дело в том, что в нацпроектах в указе президента  №204 от 7 мая 2018 года п.15 говорится о необходимости увеличения мощностей портов Черноморско-Азовского бассейнов.

Елизаров проводит параллель между историей Севморпорта и тем, как был обанкрочен Городской автозаправочный комплекс. Общего у этих историй, действительно, много. Подробно о том, как банкротили ГАЗК (а позже выставили на продажу уже неликвидный актив), написано здесь

«ГАЗК, автозаправочный комплекс — это была первая ласточка, как под копирку [банкротят] Севморпорт, - говорит Елизаров. - А что дальше? ГУП "Рынки Севастополя", дальше "Севтелеком", дальше управляющие кампании? И что останется Севастополю?»

Тем временем продолжается судебный процесс по другому инциденту, связанному с ложными сведениями, озвученными вице-губернатором публично. С ним судится экс-глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев.

Иск Николаева связан с тем, что Пономарев распространял на своем ТВ сведения о неких привилегиях и астрономической зарплате, которую Николаев прописал себе в трудовом договоре, являясь гендиректором КРС.

Сам Николаев опроверг эту информацию, неоднократно зачитывал журналистам реальные условия его трудового договора, озвучивал свою зарплату 8000 рублей и в итоге подал иск о защите деловой репутации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх