На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымская сеть АЗС пообещала удерживать прошлогодние цены на топливо

Сеть автозаправочных станций «ТЭС» сохранит цены на топливо на уровне декабря прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на коммерческого директора ООО «Торговый Дом «ТЭС» Антона Раскина.

«О повышении цены на топливо владельцев авто все СМИ предупреждали еще в декабре прошлого года и продолжают рассказывать о ситуации в регионах России сейчас. На сегодняшний день уже отмечается, что стоимость топлива начала расти не только у независимых нефтетрейдеров, а и на АЗС крупных игроков топливного рынка. Принимая во внимание эти факторы и сложную дорогостоящую логистику в Крым, наша компания приняла решение максимально долго держать цены в сети АЗС «ТЭС» на уровне декабря 2018 год за счет своей прибыли», – заявил Раскин.

Он добавил, что с начала этого года на российских автозаправках начали расти цены на топливо вслед за изменением ставки НДС, которая увеличилась с 18% до 20%. Кроме того, с начала этого года выросли и акцизы за тонну бензина и дизельного топлива почти в 1,5 раза.

Раскин также подчеркнул, что на АЗС компании «ТЭС» в ночное время можно приобрести топливо по сниженной цене. 

Группа компаний «ТЭС» включает в себя 62 АЗС, 2 нефтебазы, предприятие по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов, железнодорожное предприятие, суда морской логистики и 2 комфортабельных отеля. В среднем в месяц на АЗС «ТЭС» проходит около 1 миллиона транзакций, а число постоянных клиентов группы компаний «ТЭС» являются более 600 крымских компаний.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что цены на бензин в рознице могут быть подвержены инфляционной динамике в течение 2019 года. 

«Рост цен в январе (в пределах 1,7%) был связан с увеличением НДС. А так в течение года они все равно будут повышаться в пределах инфляции, не выше — будут зависеть от конъюнктуры», — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх