На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцам могут запретить остекление балконов

Введение такой нормы обсуждают в правительстве города, сообщил "Примечаниям" директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Коснется норма, в случае ее введения, домов, фасады которых выходят на ключевые городские улицы и магистрали.

Цель нововведения - сохранение единого архитектурного облика города. При этом остекление балконов тех же домов, выходящих во двор или в малозаметные переулки, запрещать не планируется. Не коснется норма, в случае ее введения, и тех, чьи балконы уже остеклены, предположил чиновник.

Запрет на остекление балконов и установку выносных блоков сплит-систем кониционирования - распространенное явление в России и на Украине. В июне этого года запретить то и другое решили власти Красноярска. При это чиновники города опасаются наплыва исков от владельцев балконов, вложивших в их обустройство немалые деньги.

В сентябре поправки, запрещающие остекление и установку внешних блоков кондиционеров обсуждали в мэрии Саратова. Они также намерены запретить установку на балконах и стенах зданий в центре города спутниковых тарелок.

В Москве до сих пор действует введенный еще при мэре Юрии Лужкове запрет на установку выносных кондиционеров и остекление балконов. Вернее, это надо согласовывать с управляющей компанией. Впрочем, власти столицы давно закрыли на это глаза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх