На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

12 млрд в сумках и пакетах: появилось видео обыска у полковника ФСБ:

В сети появилась видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлены сумки с 12 млрд рублей, изъятыми при обыске у начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина. Деньги, судя по видеозаписи, хранились в спортивных сумках и полиэтиленовых пакетах.

Запись сначала была опубликована в нескольких телеграм-каналах, позже видеокадры опубликовал телеканал РЕН ТВ.

На кадрах запечатлены более 10 сумок, пакетов  и коробки - все они набиты купюрами. Деньги силовик держал в различной валюте.

Агентство «Росбалт», которое также опубликовало эти же видеокадры, сообщает, что все эти средства были изъяты у одного Черкалина. Изъятая сумма является рекордной и превосходит сумму, изъятую у полковника антикоорупционного главка МВД Дмитрия Захарченко (у семьи Захарченко нашли наличные на 8,5 млрд руб.).

Фролов, Черкалин и Васильев были задержаны в конце апреля. Черкалину предъявлены обвинения в получении взяток на сумму $850 тыс. за совершение «действий или бездействия» в пользу взяткодателя и коммерческих структур, а также за «общее покровительство». Фролова и Васильева обвиняют в мошенничестве (ст. 159 УК). По версии следствия, оба выманили в 2011 году 490 млн руб. у застройщика Сергея Гляделкина, убедив его в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности.

Дело Фролова и Васильева расследуют в Главном следственном управлении СКР, делом Черкалина занимаются военные следователи, сообщает РБК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх